Наследие "Звездных войн"

Популярность сериала "Звездные войны" породила целую индустрию для его поклонников. Любители могут приобрести рюкзак C-3PO Bespin Backpack, имеющий вид одноименного робота. Ноги робота могут отстегиваться и пристегиваться благодаря застежкам велькро. Размеры рюкзака 22 x 13 x 8 дюймов, в него комфортно помещается небольшой ноутбук. Удовольствие носить на своей спине робота C-3PO обойдется в $60.

В США существует интернет-магазин Star Wars Shop, где любители сериала могут приобрести самые разнообразные изделия и сувениры в стиле "Звездных войн". Например, можно украсить спальню необычными настенными светильниками в виде световых мечей по цене $30 за штуку. Они имеют длину 27 дюймов, внутри трубок-лезвий находятся разноцветные светодиоды, которые могут создавать разнообразные световые эффекты. Светильники снабжены пультом дистанционного управления, что позволяет включать и выключать их, не вставая с постели. Питание осуществляется от пяти ААА-батареек.

Если вы без ума от персонажа Wampa из "Звездных войн", то можно удовлетворить свою страсть путем покупки коврика Wampa rug стоимостью $100. Он имеет длину 157 см и ширину 75 см. Изготовлен из синтетического меха, а когти лап - из винила.

Любители оригинальной домашней выпечки могут приобрести за $20 набор форм для выпечки печенья Star Wars Pancake Molds в виде голов некоторых персонажей "Звездных войн".


Симпатичная флэшка Golden Robot USB Flash Drive стоимостью $25 по форме напоминает робота C-3PO. Ноги робота можно изгибать, а руки - поворачивать. Под съемной головой находится USB-коннектор. Емкость флэшки 4 Гб, размеры 83 х 35 х 13 мм, вес 90 г.



 

В этом году во время проведения в США очередной специализированной выставки-ярмарки Star Wars Celebration V произошла необычная церемония бракосочетания женщины Bonnie Burton с роботом R2D2. В качестве священника и свидетелей выступали актеры в костюмах персонажей "Звездных войн".

Пользователи GPS-навигатора TomTom за $13 могут приобрести набор голосового сопровождения с голосами персонажей Darth Vader, C-3PO, Yoda, Han Solo. В таком исполнении слушать подсказки навигатора, вероятно, довольно весело.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!