Обновления недели

  • Process Lasso 4.00.20 (www.bitsum.com/prolasso.php, 1.9 Мб, платная)
    В очередной раз обновилась небольшая, но от этого ничуть не менее полезная программа, предназначенная для манипулирования запущенными под управлением Windows процессами. Помимо оперативного прерывания процессов, утилита позволяет создавать "черные" и "белые" списки процессов, автоматически распределять приоритеты для достижения максимальной производительности, не занимая при этом практически никаких системных ресурсов. В новой версии улучшен пользовательский интерфейс, немного оптимизирована скорость работы, исправлены ошибки.
  • Fresh Download 8.62 (www.freshdevices.com, 2.1 Мб, бесплатная)
    Обновился удобный и многофункциональный менеджер закачек, умеющий делать всё то, что должен, включая разбиение файла "на лету" на несколько частей, встроенный просмотрщик и распаковщик ZIP-архивов, а также встроенный планировщик задач. Наверняка многие пользователи оценят также и присутствующий в программе русскоязычный перевод интерфейса. В новой версии появилась возможность записывать "лог" для каждого скачанного файла.
  • TagScanner 5.1.594 (www.xdlab.ru, 1.8 Мб, бесплатная)
    Эта программа - мощное и удобное средство для групповой работы с музыкальными файлами и домашней фонотекой. TagScanner переименовывает музыкальные файлы различных форматов так, чтобы в их имени содержалась информация из тегов. Также программа позволяет сгенерировать тег по имени файла/директории или изменить значения необходимых полей в пакетном режиме. Как пишут разработчики продукта, TagScanner имеет широкие возможности для получения информации об альбоме из онлайновых баз данных, включая такие популярные, как freedb или Amazon. Поддерживаются теги ID3v1 и ID3v2, Vorbis Comments, APEv2, WMA и MP4. В новой версии программы появилась дополнительная обработка данных из веб-сервисов для улучшения качества получаемой информации, обновлена поддержка формата WMA, устранено возникновение ошибки "Access violation" для некоторых операций, исправлены проблемы с записью тегов на сетевых дисках.
  • DriverMax 5.6 (www.innovative-sol.com/drivermax, 3.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы, которая избавит вас от судорожных поисков дисков с драйверами к различному "железу" и периферийным устройствам, резко становящимся нужными после переустановки Windows. С помощью DriverMax вы можете спокойно сделать резервную копию драйверов до установки, а затем так же спокойно восстановить её на новой системе. Помимо этого, вы можете буквально одним движением руки обновить все установленные драйверы. В новой версии программы обновлена база поддерживаемых драйверов устройств.
  • Actual Window Guard 6.3 (www.actualtools.com/windowguard, 3.8 Мб, платная)
    Эта небольшая программа поможет сохранять в порядке положение окон на рабочем столе Windows, автоматически минимизируя или максимизируя окна из соответствующих списков, закрывая рекламные всплывающие окна, предотвращая закрытие нужных окон. В новой версии появилась поддержка добавления стандартных оконных элементов к выбранным пользователем окнам, улучшен интерфейс программы, исправлены различные ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!