12-я выставка PTS-2010: финальный аккорд

С 16 по 18 ноября в Минске состоялось одно из главных IT-событий года - Международная специализированная выставка "Перспективные технологии и системы". Организаторами выступили: НАН Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям, а также Министерство промышленности, Министерство связи и информатизации, Министерство информации, Министерство образования и Министерство торговли.

За три дня новинки "Перспективных технологий и систем" увидели и опробовали на себе более трех тысяч человек. Кстати, в рамках PTS прошла и вторая Международная специализированная выставка "Broadband Television Content - BTC'2010", на которой были показаны самые актуальные на сегодня направления телевизионных и телекоммуникационных технологий.

Впервые в рамках PTS в этом году прошел и чемпионат Беларуси по компьютерным играм TECHLABS CUP Autumn 2010. Двадцать команд сражались в дисциплине Counter-Strike 1.6 за право называться лучшими. В турнире приняли участие как любители, так и профессиональные игроки. К слову, в киберсражениях свою честь отстаивала команда "k29" - победитель национальных отборочных игр WCG' 2010. Победа же в осеннем турнире, организованном первым белорусским хардварным порталом TECHLABS.BY, досталась команде Tarantul. Общий призовой фонд за первое-третье места составил порядка 6 млн белорусских рублей. Жуков Александр (human), лучший игрок, по мнению портала TECHLABS, получил нетбук от компании Lenovo. Молодые люди, пришедшие поддержать любимые команды, также не остались без подарков. Самый активный болельщик получил навороченную игровую мышь MX Air, а остальным достались различные призы от организаторов мероприятия.

Около входа в выставочный павильон расположился стенд мобильного оператора Velcom. Он был оформлен в виде игровой зоны, где девушки-промоутеры предлагали посетителям попрыгать на шаре, а ведущий развлекал специально подготовленными вопросами.

Компания "Космос ТВ", столичный оператор кабельного и эфирного телевидения, предложил на обозрение новые технологии цифрового телевидения - объемное вещание в формате 3D и каналы в формате высокой четкости (HDTV). Посетители стенда "Космос ТВ" смогли сами оценить преимущества современных цифровых технологий, а также получили скидки на услуги компании. Каждый желающий мог не только получить подробную информацию, но и по выгодным тарифам подключиться к скоростному Интернету "Космос ТВ".

 

По результатам опроса посетителей выставки, их заинтересовывали стенды, посвященные спутниковому и ретрансляционному оборудованию, комплексным медийным решениям, а также информационные стенды Министерства образования, Белгосуниверситета, БНТУ и других вузов страны.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!