События и факты

  • В Республике Казахстан открылось представительство "Группы IBA" - IBA Kz. В ближайших планах офиса IBA Kz - продвижение на рынке Казахстана практически всех ИТ-решений, предлагаемых компаниями альянса IBA.
  • В Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь 15 ноября получили документы о регистрации РУП "Национальный центр обмена трафиком" (НЦОТ). Данное предприятие имеет право на пропуск международного интернет-трафика, оно же будет курировать единую республиканскую сеть передачи данных - ЕРСПД призвана объединить "гражданские" сети передачи данных в стране.
  • Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь (ОАЦ) и УП "Надежные программы" (TUT.BY, HOSTER.BY) подписали соглашение о взаимодействии при осуществлении деятельности по техническому администрированию зоны .BY.
  • byfly предлагает новый ТП для тех, кто нуждается в особом отношении и вправе рассчитывать на поддержку окружающих. ТП "Социальный анлим" - это широкополосный круглосуточный доступ в Интернет на скорости 512/256 Кбит/с с ежемесячной абонентской платой 32 тыс. рублей. Правом подключения на этот ТП обладают инвалиды первой и второй групп, инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, семьи, имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, воины-интернационалисты и ветераны Великой Отечественной войны.
  • "Белтелеком" совместно с оператором ОАО "Евротел" (дочернее предприятие ОАО "МТС") провели работы по расширению внешнего интернет-шлюза Беларуси на 10 Гбит/с в российском направлении. С 17 ноября внешний интернет-шлюз Беларуси составляет 57 Гбит/с.
  • В Минске количество пользователей услуги широкополосного Интернета byfly перешагнуло 150-тысячный рубеж.
  • Форум HTML.by проводит конкурс среди PHP-программистов. 19 ноября в 20.00 конкурс стартовал. Лучшие участники смогут получить годовой хостинг от компании HOSTER.by, фирменную кружку или домен в зонах ru/com/net/org/eu/info на год, а также другие призы.
  • Количество игроков, играющих в "Мир танков", разработчиком которой является белорусская компания, во всем мире теперь составляет 700 тыс. человек. По прошествии трех месяцев с момента онлайн-релиза российская версия игры насчитывает 500 тыс. пользователей, из них активными являются 350 тыс. игроков.
  • В Беларуси начались продажи сертифицированных Apple iPad. Планшеты ввезены легально и сертифицированы в Беларуси. Устройства предназначены для корпоративного сектора.
  • До конца ноября 2010 года услуга от life:) "Голосовая почта" будет отключена, а вместо нее автоматически будет назначена услуга "Кто звонил?". Абоненты, которые хотят продолжить пользоваться услугой "Голосовая почта", могут назначить ее самостоятельно по истечении этого периода при помощи USSD-меню.
  • Новый пакет "Все по сто!" от life:) включает все необходимые услуги для того, чтобы звонить во все сети Беларуси и использовать Интернет. В пакет входит: 100 минут звонков на все номера Беларуси, 100 SMS на все номера Беларуси и 100 Мб интернет-трафика. Стоимость пакета - 14 900 руб. в месяц.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!