Прикольные штучки


Портативный сканер

Если во время деловых поездок регулярно возникает необходимость сканирования различных документов, то можно приобрести за $170 компактный сканер Previewing Full Page Portable Scanner. Благодаря наличию встроенного протяжного механизма этот сканер позволяет сканировать документы и фотографии вплоть до формата А4. Размеры самого сканера в дюймах 11.25 х 2.25 х 3.25, что позволяет без проблем переносить его в сумке или рюкзаке. Сканер имеет небольшой цветной LCD-экран с диагональю 2.4 дюйма и с разрешением 480 x 234, который предназначен для предварительного просмотра полученного изображения. Сканирование ведется с разрешением 300 dpi. Выходным форматом файлов является JPEG, они сохраняются на карту памяти. Для питания используется имеющийся в комплекте сетевой адаптер.


Часы с кардридером

Часы MicroSD Card Reader Watch стоимостью $16, на первый взгляд, выглядят как обычные аналоговые кварцевые часы с пластиковым браслетом. Однако у них есть небольшой секрет. В браслете имеется встроенный кардридер для карт памяти формата microSD. При расстыковывании браслета можно обнаружить USB-коннектор для подключения к компьютеру. Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали, он водонепроницаемый и ударопрочный. Батарейки хватает на три года работы механизма часов. В браслете имеется светодиодный индикатор, моргающий при чтении-записи на карту памяти. Поддерживаются карты памяти большой емкости.


Плитка-хаб

 

Устройство USB Gas Stove Cup Warmer стоимостью $13 выглядит как небольшая плита и служит для подогрева чая в кружке, одновременно являясь двухпортовым хабом. Электропитание плитка получает от USB-порта компьютера, она может нагревать чай или кофе в кружке до температуры 50 градусов. Имеется выключатель для отключения подогрева. Размеры плитки 144 x 114 x 30 мм, вес 155 г. На выбор имеется красная и голубая расцветка. При включении нагрева загорается красный светодиодный индикатор.


Многофункциональный грузовик

Компьютерщикам, обожающим огромные автомобили, придется по душе модель большегрузной машины Semi-Trailer Truck USB Hub and Card Reader стоимостью $18. Она по совместительству является хабом и мультиформатным кардридером. Разъемы хаба находятся на водительской кабине, а щели ридера расположились на боковой части прицепа-фургона. Шнур с USB-коннектором для подключения к компьютеру спрятан под колесами грузовика.


Видеокамера с двумя объективами

Компактная видеокамера Twin Video Camcorder стоимостью $210 имеет сразу два объектива и два микрофона, находящиеся на противоположных сторонах корпуса. Это позволяет производить одновременную видеозапись с двух противоположных ракурсов. Запись видео ведется в разрешении 640х480 и с частотой 30 кадров в секунду. Имеется 3-кратный цифровой зум и встроенный цветной LCD-экран. Видеозапись сохраняется на карту памяти формата SD. Есть возможность воспроизведения видео на экране телевизора благодаря наличию композитного видеовыхода (NTSC, PAL). Питание осуществляется от встроенного литий-ионного аккумулятора. Имеется светодиодная подсветка для записи в ночных условиях. При воспроизведении роликов можно переключаться с одной камеры на другую. В комплекте имеется USB-шнур для подключения к компьютеру.


Зажигаем свечи дистанционно

Приятным новогодним подарком может стать комплект из двух декоративных светодиодных светильников с дистанционным управлением R/C Candles стоимостью $24. Они имеют корпус в виде большой свечи, внутри которой мерцает огонь. Зажигать и тушить их можно с помощью пульта дистанционного управления, на котором всего две кнопки. Питание светильника-свечи осуществляется от трех ААА-батареек.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!