Обновления недели

  • Paint.NET 3.5.7 (www.getpaint.net, 3.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия удобного графического редактора, значительно расширяющего возможности стандартного системного Paint'а, но всё равно остающегося достаточно простым в обращении практически для любого пользователя. Программа поддерживает работу со слоями, имеет множество встроенных инструментов рисования и визуальных эффектов, умеет работать с большинством распространённых форматов графических файлов. В новой версии добавлена защита от сбоев при сохранении рисунков, улучшена вставка изображений из буфера обмена, исправлено множество различных ошибок.
  • Foobar2000 1.1.3 (www.foobar2000.org, 3.2 Мб, бесплатная)
    Вышло небольшое обновление для медиапроигрывателя, считающегося по праву одной из лучших подобных программ на рынке. Эта программа - для настоящих "гурманов" (вернее, меломанов), потому что она предоставляет весьма широкие возможности настройки параметров звука при достаточно скромном визуальном оформлении. В новой версии плеера исправлен его запуск на компьютерах с новыми моделями AMD'шных процессоров.
  • Mailwasher Pro 2011 1.0.63 (www.firetrust.com, 11.2 Мб, платная)
    Эта программа относится к распространённому (не от хорошей жизни) классу решений для организации защиты от спама. В отличие от многих других антиспам-фильтров, устанавливающихся самим пользователем, она позволяет осуществлять фильтрацию ещё до загрузки почты, сама уведомляет пользователя о получении писем звуковым фрагментом, даёт возможность настраивать "строгость" определения спама. Что касается новой версии продукта, то в ней обновлены инсталлятор и языковые файлы, расширены настройки, исправлены найденные ранее ошибки.
  • VueScan 9.0.20 (www.hamrick.com, 6.5 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательной программы для сканирования всего, чего только душе угодно. Программа может похвастаться мощным встроенным редактором, позволяющим быстро обработать полученное со сканера изображение, поддержкой большого числа различных моделей сканеров, высокой скоростью работы. В новой версии разработчики VueScan реализовали поддержку Canon MG-series, а также исправили работу программы под управлением Windows XP x64 и Server 2003.
  • CPU-Z 1.57 (www.cpuid.com, 3.7 Мб, бесплатная)
    Этот программный продукт может поведать немало интересного о центральном процессоре вашего компьютера, начиная с его модели и производителя и заканчивая текущими значениями основных характеристик (напряжение на ядре, температура и т.д.). Также можно посмотреть другие сведения о компьютере, включая BIOS и DirectX. В новой версии программы добавлена поддержка Intel Xeon "Westmere-EX", Intel Sandy Bridge, AMD Zacate/Ontario, расширены возможности генерирования отчетов.
  • Fresh Download 8.66 (www.freshdevices.com, 2 Мб, бесплатная)
    Обновился качественный и достаточно популярный менеджер загрузок файлов, поддерживающий интеграцию с различными браузерами, разбиение закачиваемого файла на несколько частей, запуск закачек в заданное время и многое другое, что должен поддерживать сегодня хороший менеджер загрузок. В новой версии программы добавлена кнопка закрытия для списка истории закачек.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!