"Инфопарк" обсудил автоматизацию предприятий

Как сообщила пресс-служба научно-технологической ассоциации "Инфопарк", 10 февраля 2011 года в конференц-зале гостиницы "Беларусь" по инициативе ассоциации состоялся семинар "Комплексная автоматизация промышленного предприятия".

Основная цель, которую, по словам организаторов, преследовало данное мероприятие, это демонстрация инструментов повышения эффективности конструкторско-технологической подготовки производства на базе современного программного обеспечения отечественных разработчиков. Благодаря активной поддержке Министерства промышленности и Госкомвоенпрома мероприятию удалось собрать свыше 150 представителей 66 крупнейших валообразующих и экспортоориентированных промышленных предприятий как из Минска, так и из многих других промышленных центров республики, а также сотрудников профильных образовательных и научных учреждений Республики Беларусь.

Как отмечают представители научно-технологической ассоциации "Инфопарк", подобного рода мероприятие проводилось в нашей стране впервые и вызвало большой интерес у его участников, о чём можно было судить по активному обсуждению предлагавшихся докладчиками выступлений и большому количеству вопросов, адресованных выступавшим. Среди выступавших были как представители "Инфопарка", так и сотрудники компаний, занимающихся разработкой программных продуктов для автоматизации производства. Михаил Бунас, председатель комитета ассоциации "Инфопарк" по информатизации на внутреннем рынке, рассказал о созданной в 2010 году межведомственной комиссии по координации работы республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, по вопросам создания и внедрения современных интегрированных информационных систем и технологий (ИИСТ) под председательством первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь В.И. Семашко. Специалисты ОДО "ИНТЕРМЕХ" и Центрального офиса корпорации "Галактика" в Республике Беларусь рассказали о своём видении автоматизации конструкторского проектирования и технологической подготовки производства, а также об организации взаимодействия удалённых предприятий в рамках единых управленческих структур (холдингов, корпораций и т.д.).

Ассоциация "Инфопарк" обещает, что семинар станет началом целой серии тематических мероприятий в рамках проекта "ПромИТ", главным среди которых будет выставка "ПромИТ-2011", которая пройдёт в мае текущего года.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2011 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!