Прикольные штучки


Всевидящий будильник

На первый взгляд, часы Sony Alarm Clock Hidden Camera with Built-In DVR выглядят как обычный электронный будильник со встроенным радиоприемником в диапазонах FM/AM. Однако в нем имеется встроенная скрытая видеокамера, которая может вести видеозапись как в заранее заданный отрезок времени, так и по срабатыванию сенсора движения. Если дома есть кошка или собака, то видеокамеру можно настроить таким образом, что сенсор движения будет срабатывать на движения людей, но не животных. Видеозапись ведется в формате MPEG4 на SD-карту памяти. В комплекте имеется SD-карта емкостью 8 Гб. Слот для карты памяти находится в задней части корпуса часов. В комплекте имеется RCA-кабель для подключения к телевизору. Цена устройства $400 кажется несколько завышенной.


Танцующая машинка

Радиоуправляемый игрушечный автомобиль Dancing R/C Truck имеет впечатляющие колеса с мощным протектором, позволяющие ездить по песку. Но не это является главной особенностью машинки. Она умеет танцевать под музыку! Имеется три встроенных саундтрека в стилях альтернативного рока, латиноамериканского танца и клубного хип-хопа. Под любую из этих композиций машинка может выполнять в полном соответствии с ритмом музыки повороты, торможения, вращения и даже может вставать на дыбы, двигаясь на одних задних колесах. При этом одновременно в соответствии с музыкой мигают фары. Очень интересная игрушка при умеренной цене $30.


Настольная ударная установка

 

Любите отбивать ритм? Тогда имеет смысл приобрести миниатюрный настольный набор барабанов USB Touch Drums Set стоимостью $22. После подключения к USB-разъему компьютера достаточно прикоснуться пальцем к поверхности любого барабана, чтобы услышать соответствующий ему звук. Имеется возможность записи ударной композиции и ее дальнейшего воспроизведения. Установку можно использовать и без подключения к компьютеру, так как предусмотрен вариант электропитания от трех ААА-батареек. Размеры этой музыкальной игрушки 199 x 89 x 138 мм, вес 239 г.


Глазастый вертолёт

Летающие игрушки стремительно прогрессируют благодаря уменьшению габаритов и современной электронике. Всего за $80 можно приобрести отличный радиоуправляемый вертолет HoverSpy Video Cam R/C Copter со встроенной видеокамерой. Всего 10 минут требуется для полной зарядки встроенного аккумулятора, и этого хватит на 7 минут полета. Вертолет может летать как в просторном помещении, так и на улице в безветренную погоду. Он может подниматься на высоту до 50 метров. Благодаря встроенному гироскопу полет достаточно устойчивый. Вертолет выполнен по соосной схеме, видеокамера располагается под днищем. Видеозапись ведется с разрешением 640x480 в формате AVI. На карту памяти Micro SD емкостью 1 Гб помещается 40 минут видео. Вертолет имеет прочный алюминиевый корпус. Длина игрушки 12 дюймов, диаметр лопастей 10 дюймов. В комплекте имеется сетевое зарядное устройство. Включать и выключать камеру можно нажатием кнопки на пульте дистанционного управления.


Щебечущий будильник

Часы-будильник Bird Alarm Clock со встроенным календарем имеют пластмассовый корпус в форме тела птицы. Выполнять побудку они могут не только стандартным электронным сигналом, но и птичьим щебетом. Еще часы проговаривают время на английском и японском языках. В корпусе имеется специальная дырочка для крепления на стену. Стоимость часов - $40.


Игривая мышка

Компьютерная беспроводная оптическая мышка Chameleon X-1 mouse стоимостью $55 только на первый взгляд ничем не отличается от множества своих собратьев, разве что имеет 5 дополнительных кнопок. Но если ее перевернуть, то на днище обнаружим слегка утопленные в корпус клавиши и кнопки геймпада (всего 14 штук). Работает мышка на радиочастоте 2.4 ГГц. Вероятно, пользоваться таким геймпадом не так удобно из-за формы корпуса. Но если есть желание играть на ноутбуке во время поездок, то такая гибридная мышь будет вполне уместна.


Складная клавиатура

Во время поездок для комфортной работы с ноутбуком или смартфоном может пригодиться складная беспроводная клавиатура Foldable Bluetooth Keyboard II стоимостью $75. В сложенном виде она имеет вид прямоугольной коробочки размерами 92 x 130 x 24 мм, а в разложенном состоянии ее габариты 350 х 129 x 11 мм. Эту клавиатуру можно использовать со смартфонами на базе Symbian S60 V3 или выше, Window Mobile 6.5 или выше, Android v2.2 или выше, а также с компьютерами с операционными системами Windows 7 / Vista / XP. Совместима клавиатура также с популярными iPad / iPad 3G / iPhone 4, iPhone 3Gs.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!