Обновления недели

  • PTGui 9.0.3 (www.ptgui.com, 11.5 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы для создания панорамных изображений из обыкновенных фотографий. Продукт одинаково хорошо подойдёт как начинающим пользователям, так и профессионалам, поскольку предусмотрено два режима работы, адаптированных специально под разные категории пользователей. В новой версии разработчики исправили различные ошибки, обнаруженные ими в предыдущем релизе.
  • NeoSpy 3.9 (ru.neospy.net, 3 Мб, платная)
    Этот программный продукт может пригодиться, например, для того, чтобы узнать, что происходило с компьютером в ваше отсутствие. NeoSpy сохраняет всё, что было набрано на клавиатуре, периодически делает снимки экрана, отслеживает изменения в файловой системе (создание, удаление, изменение файлов), записывает подключения/отключения к Интернету, отслеживает посещения сайтов ("Одноклассники", "Вконтакте", сайты знакомств и др.), сохраняет содержимое буфера обмена... В новой версии добавлена поддержка перехвата Jabber-трафика, улучшена совместимость продукта с 64-битными ОС.
  • PeaZip 3.6.2 (www.peazip.org, 6.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия достаточно популярного свободного архиватора, поддерживающего большое количество разных архивных форматов и собственный "фирменный" формат PEA. Классический для архиваторов пользовательский интерфейс, стабильность работы и поддержка разных ОС - вот за что пользователи выбирают эту программу. В новой версии улучшена навигация встроенным файловым браузером, добавлено распознавание нестандартных архивов, исправлены различные ошибки.
  • ChrisTV Professional 5.62 (www.chris-tv.com, 6.7 Мб, платная)
    Этот программный продукт предназначен для обладателей ТВ-тюнеров, которые с её помощью могут смотреть телевидение, не вставая из-за компьютера. Программа, как заявляют создатели, совместима с любыми TV-тюнерами и картами захвата, которые используют WDM драйвер. ТВ можно не только смотреть, но и записывать на жесткий диск. В новой версии, как пишут разработчики, пользователей ждут различные небольшие улучшения и исправления.
  • WinGuard Pro 7.7.9 (www.winguardpro.com, 1.8 Мб, платная)
    Эта программа - настоящая находка для любителей "не пущать и запрещать". С помощью WinGuard Pro они смогут легко и непринужденно ограничить доступ практически ко всему, что есть на компьютере. Файлы можно защитить с помощью стойкого алгоритма AES с 256-битным ключом, установить "родительский контроль", запретить установку новых приложений... У программы есть ограниченная по функциональности бесплатная версия, которая может пригодиться многим пользователям. Добавлен испытательный период в коммерческой версии, улучшен пользовательский интерфейс, исправлены ошибки.
  • Windows 7 Manager 2.08 (www.yamicsoft.com/windows7manager, 7.6 Мб, платная)
    Вышла новая версия оптимизатора для Windows 7, который может увеличить скорость работы системы, улучшить её защищенность и безопасность, показать информацию обо всех работающих приложениях и запущенных процессах и сделать массу других полезных вещей. В новой версии утилиты обновлен компонент Task Scheduler Manager, добавлено несколько новых "твиков".

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!