Обновления недели

  • VideoCacheView 1.87 (www.nirsoft.net, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая, но от этого ничуть не менее полезная утилита поможет вам "вытащить" видео, сохраненное в кэше браузера. В качестве браузеров при этом могут выступать Internet Explorer, Opera, Chrome и браузеры на основе движка Mozilla, включая Firefox. В новой версии утилиты появилась поддержка просмотра из-под Windows Vista и Windows 7 не только основной папки кэша Internet Explorer, но и подпапки Low.
  • XPLife 5.4 (winzoro.com/catalog/XPLife, 107 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия пакета для моментальной смены интерфейса операционной системы Windows XP. Пакет поддерживает создание двух собственных точек восстановления системы и, в целом, работает весьма стабильно. При трансформации системы изменяется большое количество иконок, картинок, добавляются новые функции, звуки, курсоры, обновляются до 500 системных файлов, всего около 4000 ресурсов. В новой версии обновлены компоненты и ресурсы, внесено несколько мелких исправлений.
  • Bluetooth Radar 2.2 (bluetoothradar.codeplex.com, 1.2 Мб, бесплатная)
    Эта утилита позволяет работать с Bluetooth-устройствами, встроенными в ноутбуки или подключаемыми к компьютерам. Программа имеет достаточно своеобразный, но, тем не менее, весьма удобный пользовательский интерфейс и работает со всеми типами BT-устройств. Обнаружив Bluetooth-совместимое устройство, Bluetooth Radar отобразит его в своем окне, выполненном в виде радара, а также соберет и выдаст базовую информацию о нем. В новой версии добавлены окно настроек, получение сервисов устройства, установщик.
  • GPU Caps Viewer 1.10.1 (www.ozone3d.net/gpu_caps_viewer, 3.7 Мб, бесплатная)
    Программа с таким названием позволяет получить подробную информацию об установленной на компьютере видеокарте, включая объём доступной видеопамяти, поддерживаемые расширения OpenGL, рабочую температуру и многое другое. Можно протестировать стабильность работы видеокарты или оценить её возможности визуально с помощью красочных OpenGL-демонстраций. В новой версии утилиты добавилась поддержка GeForce GTX 480 и GTX 470.
  • AkelPad 4.5.6 (akelpad.sourceforge.net, 0.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия свободного заменителя стандартного системного "Блокнота" Windows. Программа умеет работать с юникодом, имеет ряд "продвинутых" возможностей работы с текстом, таких, например, как выделение колонкой, корректное отображение псевдографики, многоуровневый undo и т.д., и т.п. Также поддерживаются плагины - для подсветки синтаксиса, фолдинга кода, автозавершения и автодополнения и др. В новой версии внесены мелкие улучшения в интерфейс, исправлены ошибки.
  • Registry Life 1.27 (www.chemtable.com/ru/RegistryLife.htm, 7.6 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновилась удобная и популярная программа для чистки реестра, позволяющая находить в реестре ошибочные значения, которые засоряют его и уменьшают скорость работы операционной системы. Ошибки определяются более чем в десяти разных категориях, а удалить их можно в фоновом режиме, при загрузке ОС или в любой другой момент согласно заданному пользователем расписанию. Обновлены файлы документации, а также ссылки, используемые в программе.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!