Прикольные штучки


Карманный переводчик

Отличным помощником для туристов, посещающих различные страны мира, может стать устройство 44 Language Translator стоимостью $80. Это портативный электронный переводчик, способный переводить слова и фразы с 44 языков мира. Имеется клавиатура, с помощью которой можно набирать слова с использованием латинского алфавита, кириллицы и греческого алфавита. Набираемые слова отображаются на небольшом монохромном жидкокристаллическом дисплее с двумя строками по 16 символов в каждой. Выбираем нужный язык, нажимаем клавишу и получаем в нижней строке перевод. В память устройства заложено около 880000 слов и 101200 коротких фраз. Также имеется встроенный конвертер между 8 видами валют различных стран, конвертер единиц измерения, а также размеров одежды и обуви. Имеются встроенные часы, которые могут показывать время для 200 крупнейших городов мира, а также будильник. Для питания используются две ААА-батарейки и литиевая CR2032.


Почтовый извещатель

Для людей, ведущих активную переписку по электронной почте, предназначен оригинальный 4-портовый хаб USB Webmail Notifier with 4 Port USB 2.0 HUB по цене $10. Этот хаб имеет полупрозрачный корпус в виде коробочки с изображением конверта, который может светиться различным цветом, в зависимости от количества пришедших писем на адрес электронной почты владельца. Также могут отображаться получение сообщений по аське и вызовы по скайпу.


Циферблат пляшущих цифр

 

Ищете оригинальные наручные часы? Тогда стоит присмотреться к модели Nu Pop Movement Crazy Hour Watches стоимостью $50. На этих часах нет привычного циферблата. Вместо него три ряда чисел разного размера и наклона от 1 до 12, которые имеют светодиодную подсветку. Если цифра подсвечена синим цветом, то это число часов. В случае красной подсветки цифра означает положение минутной стрелки на циферблате аналоговых часов. Например, красный цвет цифры 8 будет означать 40 минут. Одинаковому положению минутной и часовой стрелок будет соответствовать фиолетовое свечение соответствующей цифры. Чтобы получить точность до минуты, внизу расположены 4 отдельные светящиеся точки. Имеется также отдельный индикатор, показывающий время до и после полудня. Похожим образом при необходимости отображается текущая дата. На выбор предлагается 4 варианта расцветки корпуса: синий, красный, черный и желтый.


Фотосъёмка в темноте

Видеть в полной темноте с некоторых пор люди научились с помощью приборов ночного видения. А можно ли делать фотографии в полной темноте? Можно, если приобрести специальный цифровой фотоаппарат Midnight Shot NV-1 Night Vision Digital Camera стоимостью $130. Благодаря подсветке с помощью сверхъяркого инфракрасного светодиода можно делать монохромные фотографии в инфракрасном диапазоне. Разрешение CMOS-сенсора этого фотоаппарата равно 5 Мп, имеется 8-кратный цифровой зум и 3-дюймовый экран. Также можно записывать видеоролики с разрешением 640Ч480.


Память шоколадного мороженого

Любителям мороженого наверняка придется по вкусу оригинальная флэшка Chocolate Ice Cream Bar USB Flash Drive, корпус которой выглядит как шоколадное мороженое на палочке. Цена зависит от емкости. Модель на 2 Гб стоит $12, за 4 Гб придется отдать $18, а за 8 Гб - $30.


Радиоуправляемая змея

Интересная игрушка Remote Control Banana Boa Snake стоимостью $40 выглядит как настоящий банановый удав и может передвигаться как настоящая змея. Ее тело имеет длину 50 см и состоит из отдельных сегментов, которые могут поворачиваться друг относительно друга. Благодаря этому возможно скользящее перемещение. Змея способна преодолевать небольшие препятствия на своем пути и имеет глаза со встроенной светодиодной подвеской. Для питания используются две АА-батарейки.


Кубик обратного отсчёта

Недавно в Лондоне торжественно запустили специальные огромные часы, которые ведут обратный отсчет дней, оставшихся до олимпиады в Лондоне в 2012 году. Ну а желающие вести обратный отсчет дней до отпуска или дня рождения могут приобрести специальные часы Event Countdown Clock стоимостью $30. На первый взгляд, это обычные электронные часы с жидкокристаллическим дисплеем, которые показывают часы, минуты, дату, день недели, месяц и год. Помимо функции будильника, они еще способны вести обратный отсчет дней, оставшихся до какого-либо события. Можно запрограммировать отсчет до трех различных дат. Механизм часов помещен в стильный корпус из нержавеющей стали. Для питания требуется одна ААА-батарейка.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!