Обновления недели

  • Maxthon 3.0.22 (www.maxthon.com/mx3, 17.5 Мб, бесплатная)
    Вышло обновление популярного альтернативного браузера, поддерживающего переключение между движками WebKit и Internet Explorer. Среди других возможностей программы - блокировка рекламы, всплывающих окон и много других полезных для конечного пользователя функций. В новой версии оптимизирован пользовательский интерфейс, добавлена возможность отображения контента в режиме нескольких колонок, исправлены ошибки.
  • Defraggler 2.04.297 (www.piriform.com, 3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия удобного и быстрого дефрагментатора от компании Piriform. Утилита позволяет следить за процессом дефрагментации, наглядно отображая схему кластеров на жестком диске; поддерживает FAT32 и все версии NTFS, работает под 32- и 64-разрядными редакциями операционной системы Windows. В диалоговом окне настроек появилась опция, позволяющая автоматически завершить работу системы по окончании процесса дефрагментации; производительность операций по анализу жесткого диска, запущенных на 64-битных системах, заметно возросла.
  • BatchPhoto Pro 2.8 (www.batchphoto.com, 9 Мб, платная)
    Эта программа предназначена для работы с фотографиями в пакетном режиме. С её помощью можно изменять размеры, глубину цвета, выполнять переименование, конвертирование в другой формат и прочие подобные операции одновременно для большого количества изображений. От множества платных и коммерческих конкурентов её отличает удобный и простой пользовательский интерфейс, высокая скорость работы. В новой версии добавлена поддержка юникодовых файловых имён, появилась возможность пакетной замены одного цвета на другой, расширен перечень поддерживаемых файловых форматов.
  • Backup4all Pro 4.6 (www.backup4all.com, 21.6 Мб, платная)
    Программа для создания резервных копий нужных файлов. Для тех, кто не слишком уверенно обращается с компьютером, предусмотрен специальный "мастер", который поможет сделать резервную копию при помощи буквально нескольких кликов мышью. Утилитой поддерживается работа с сетевыми устройствами хранения данных, а также запись резервных копий на CD/DVD или FTP-сервер. В новой версии добавлен гаджет для рабочего стола Windows 7, обновлен движок записи резервных копий на оптические диски, улучшено поведение программы при завершении работы системы.
  • MapleSoft Maple 15 (www.maplesoft.com/products/Maple, платная)
    Вышла новая версия одного из наиболее популярных математических пакетов, основной фишкой которого являются символьные (аналитические) преобразования. Главным новшеством является переработанный движок решения дифференциальных уравнений, позволяющий отыскивать решения не только быстрее, но и точнее - пакет решает 96% из эталонного набора дифуров, оставляя по этому показателю далеко позади подавляющее большинство своих конкурентов. Кроме того, в состав пакета включено более 27 новых математических функций и ещё более 40 новых мини-демонстраций, помогающих изучить или наглядно продемонстрировать основные математические понятия. Улучшены возможности программы по обработке крупных массивов данных, теперь размер последних практически не ограничен.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!