Apple – запретный плод?

И среди христиан попадаются, мягко говоря, чудаки. Так, стало известно, что некоторые православные россияне стараются всячески избавиться от эмблемы Apple на своих гаджетах. По их мнению, надкусанное яблоко символизирует запретный плод, который привёл к первородному греху.

Россияне заклеивают "яблочную" эмблему изображением креста – символа искупления греха. Есть подозрение, что скоро эта традиция распространится и на верующих из других стран. Что ж, зато любители фотографировать себя в зеркало на новомодный айфон теперь ещё и будут популяризировать христианство.

Тем не менее, история гласит, что изначально символом Apple был Исаак Ньютон, сидящий под деревом в ожидании того самого яблока, которое вот-вот должно было шмякнуться ему на голову. Но позже было принято решение упростить логотип компании. Так что, спешим успокоить всех взволнованных – "эппловское яблоко" надкусила не Ева, а Ньютон.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

"Эппловское яблоко" надкусила не Ева, а Ньютон.

"Первым Хафф согрешил, будь он проклят вовек!"

Аватар пользователя Al

Это не православные, это психически ненормальные люди. Их лечить надо. На фоне всеобщего психоза российской части психически ненормальных православных это - очередное проявление болезни. К сожалению, поддерживаемой некоторыми руководителями-провокаторами.