Как найти потерянный девайс

Зачастую многих беспечных владельцев iPhone и iPad в лучшем случае – обворовывают, а в худшем – жестко грабят. В любом случае вы оказываетесь без устройства, а злоумышленник – с ним, да еще и со всеми данными, которые вы в нем хранили. Причем бывает и так, что содержимое смартфона или планшета может оказаться намного более ценным, чем само устройство. Несколько советов помогут вам найти гаджет, а также, на всякий случай, удалить с него всю информацию и заблокировать на расстоянии.

Но если все-таки с вами случилась подобная неприятность – телефон оказался вне пределов вашей досягаемости и вы точно знаете, что его нигде не забыли, а его точно украли, обратитесь с заявлением в милицию.

После этого можно начать свое собственное «расследование»...

Однако его самым основным условием является, конечно же, предварительно активированный режим «Найти iPhone» (iPad, Mac). Если вы еще этого не сделали, то сделайте прямо сейчас. В настройках iOS, в разделе iCloud передвиньте соответствующий бегунок.

 

Предположим, что вы когда-то это сделали и теперь телефон не у вас, а у злоумышленника.

Теперь вы можете попытаться выяснить его местонахождение. На другом i-девайсе, скажем, iPad’е, скачиваем и запускаем приложение «Найти iPhone» из App Store или заходим на веб-сервис сайта

Теперь, если ваш смартфон был включен, а кто-то заходил через него в интернет, то вы сразу же сможете определить местонахождение устройства на карте. В приложении дляпланшета, в меню «Мои устройства» слева нужно выбрать нужное из списка.

В открывшемся меню вы можете выбрать нужное действие: проложить маршрут к утраченному устройству, искать iPhone (или iPad) «на слух» или в «Режиме пропажи» дистанционно заблокировать устройство 4-хзначным паролем с отображением на его экране сообщения с номером телефона для связи с вами. Вы не теряете возможности отслеживать перемещение гаджета.

Наконец, если вы поняли, что вернуть устройство не получится, можно подать на него команду полного стирания всей информации, правда после этого гаджет уже точно не получится отследить.

Последнее средство работает даже в том случае, если вы не нашли свой смарфтон. Команда будет передана на сервер Apple и сработает сразу, как только с гаджета зайдут в интернет

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

У одной знакомой украли айпад в аэропорту. Да хоть три метра точность - что это даст. Там тысячи людей двигаются во все стороны. ))

>У одной знакомой украли айпад в аэропорту. Да хоть три метра точность - что это даст. Там тысячи людей двигаются во все стороны. ))

Знакомая что-то предприняла, что написано в статье или ... махнула рукой?

Аватар пользователя Al

Ей iPad купить, что мне талончик пробить...