В БГУИР наплыв абитуриентов

У абитуриентов начался отсчет: вузы Беларуси принимают документы. У ведущего вуза страны в области информатики и радиоэлектроники БГУИР вот уже второй день очень многолюдно, сообщает пресс-центр Министерства образования.

Такой наплыв вполне объясним: здесь азам будущей профессии научат лучшие преподаватели: 2 академика и 2 члена-корреспондента Национальной академии наук Беларуси, около 100 докторов наук, свыше 300 кандидатов наук, около 100 магистров технических наук. К тому же, это – огромная территория выбора. Только на первой ступени высшего образования – 38 специальностей,  2 специальности военного факультета, дополнительное военное образование для студентов всех специальностей, возможность получить второе высшее образование, развить полученные знания в магистратуре, аспирантуре, докторантуре. А главное - широкие возможности распределения: количество заявок на специалистов более чем в 1,5 раза превышает количество выпускников.

На сегодня в БГУИР на дневное бюджетное по техническому профилю подано из 1060 - 97 заявлений, по экономическому -  6 из 30. Что касается дневного платного, то по техническому - из 705 - 18, а по экономическому - из 150 - 9. Абитуриентам, набравшим свыше 200 баллов, гарантировано бесплатное обучение в вузе.


 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!