7-я Международная научно-техническая конференция OSTIS-2017

Дата проведения: 

с 16.02.2017 по 18.02.2017

Место проведения: 

Бесплатно

16-18 февраля 2017 года в Минске будет проходить 7-я Международная научно-техническая конференция «Открытые семантические технологии проектирования интеллектуальных систем» Open Semantic Technologies for Intelligent Systems.

Конференция посвящена вопросам области применения семантических технологий, но будет интересна всем, кто интересуется вопросами искусственного интеллекта, интеллектуальными компьютерными технологиями и системами, их проектированием.

Организаторами конференции являются Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Российская ассоциация искусственного интеллекта (РАИИ), Государственное учреждение «Администрация Парка высоких технологий» и два профильных министерства: Министерство образования и Министерство связи и информатизации Республики Беларусь.

Целью конференции является обсуждение проблем создания открытой комплексной семантической технологии проектирования интеллектуальных систем. Этим определяется и формат её проведения, предполагающий пленарные доклады, секционные заседания; круглые столы, посвященные обсуждению различных вопросов создания этой технологии; выставочные презентации докладов.

Важнейшей задачей конференции является привлечение к её работе не только учёных и аспирантов, но и студенческой молодежи, интересующейся проблемами искусственного интеллекта, что особенно актуально в Год науки. В рамках конференции пройдет конкурс докладов молодых ученых, а также конкурсы студенческих проектов и проектов молодых ученых в области проектирования интеллектуальных систем.

 

Официальное открытие конференции состоится 16 февраля в 10.00 в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

17 февраля все мероприятия конференции будут проходить в Бизнес-инкубаторе ПВТ. В этот день с 10.00 начнет работу выставка студенческих проектов и проектов молодых ученых в области проектирования интеллектуальных систем. А в 15.30 начнется круглый стол «Взаимодействие науки, образования, инженерии и бизнеса в области разработки интеллектуальных систем»

Завершится конференция 18 февраля в БГУИР, с 10.00 – секционные доклады, в 15.00 состоится неформальная встреча студенческой молодежи с ведущими учеными в области искусственного интеллекта.

Подробнее на официальном сайте конференции www.conf.ostis.net

Версия для печатиВерсия для печати
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Окстись-2017 !  ;)