хотите жить в России, никуда не уезжая?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

andrey
только представьте себе все прелести - огромный плакат на вокзале в Гродно - "Welcome to Russia!", русских погранцов и их десантников по праздникам на наших улицах или в фонтане на Комаровке. Или вот плакатик - "Смерть жидам" на трассе Минск-Бобруйск. Потом Новые русские скупают дружно все санатории-профилактории, Браславские озера, Беловежскаю пущу и так далее, нацисты совершают регулярные набеги на наши рынки в поисках лиц неславянской национальности. У какой-нибудь Могилевской губернии отключают электричество за неуплату, а в Гродненской Азот объявляют банкротом и продают его за те же долги. А дети ваши будут учить историю России и разговаривать только на русском языке (Памятник Пушкину уже стоит). И все это - ради куска колбасы и ложки русской нефти!

хотите жить в России, никуда не уезжая?

 
Аватар пользователя andrey
http://www.ntvru.com/russia/14Aug2002/union_all.html
Аватар пользователя VitFil
2andrey

У любого явления есть как отрицательные, так и положительные стороны. Вы со своим постингом больше похожи на совкового агитатора, нежели на человека, давшего анализ заявлениям Вовчика на встрече с Батькой.

Аватар пользователя Инкогнито
Да Путин молодец, "макнул" интегратора как следует, Россия не тормозит интеграцию, она обеими руками "за"!!

Получи, Саша..

Аватар пользователя Han
Да, и против...
Аватар пользователя VitFil
Россия окончательно решит все вопросы с транзитом газа и нефти в Европу через Украину и останемся мы в такой глубокой ..., с мировыми ценами на бензин (читай - подорожание всех ТНП в 2-2,5 раза при нашей энергоемкости и рентабельности). Ессно, что сразу станут защищать родного производителя, введя дополнительные акцизы на все зарубежное, аналог которого производится в Беларуси. И речь идет не только и даже не столько о телевизорах и иже с ними (там как раз автоматизация и энергоемкость одна из самых высоких по республике). Речь идет о продуктах питания... Этого всего можно избежать, вступив в РФ, а вот тут-то для полноты картины и осознания глубины засунотости подойдут "минусы", указанные в самом первом постинге andrey. Ситуация до слез напоминает анекдот:

Невеста спрашивает: - Мама, а что мне лучше всего надеть в первую брачную ночь?

Мать отвечает: - А что ни наденешь, все равно вые&ут, доченька.

Аватар пользователя Эдуард
Андрей, а то у нас своих десантников в фонтане нет, своих придурков. Нарочь, кстати уже в начале лета не скупая прикарманил лично САМИ_ЗНАЕТЕ_КТО... Те бы хоть бабло выложили. И насчет "Смерть жидам" все нормально - посмотрите на стены. Согласен с предудущим выступающим, итог ясен и уже давно.
Аватар пользователя лелик
Только представьте себе -- вся Россия в едином порыве убирает урожай, президент на вертолете мотается по стране, говорит всем "ТЫ", проводит крупномасштабные учения, на которых грозит врагам кулаком, задолженность по зарплате 76 млрд. RUR, везде возводятся ледовые дворцы, а по телевизору -- сплошной "Славянский базар" или рапорты о том, что "жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее". Лепота-а-а...
Аватар пользователя VitFil
Кстати, по поводу ледовых дворцов! Строить ледовые дворцы с футбольными полями - деньги есть, а как построить здание для библиотеки республиканской - нет средств и собираем с миру по нитке. На днях по ТВ с гордостью сообщили, что собран первый миллион на строительство библиотеки! Я понимаю, что: сила есть, ума не надо. Все страны гордятся своими библиотеками, а мы своими коробками хоккейными будем?
Аватар пользователя andrey
удивительно, как это прибалты для решения всех этих проблем в Россию не вступают. как-то сами решили проблемы, за что их и уважают. маленький народ должен быть гордым, а не жопу раздвигать, когда больше нечем заработать. вы же этого не делаете, когда туго, так почему страна должна так делать?
Аватар пользователя Инкогнито
2 VitFil (программеры мы)

А еще в той же программе показали, что из-за нехватки средств заморожено строительство детской клинической больницы, и я не думаю. что у сотрудников библиотеки бабок валом, и что они "добровольно отдают 5% с каждой зарплаты в фонд строительства библиотеки"

Аватар пользователя Клава
А я хочу жить в РФ никуда не уезжая!

Пусть это будет Республика Франция или Российская Федерация, а еще лучше Республика Федеративная которая включает предыдущих.

Я не хочу больше иметь дело со всеми мелкими местными чинушами. Чем их будет меньше и чем они будут дальше тем для меня лучше.

Я понимаю что министерские чинуши и прочие кормящиеся от государства паразиты будут вопить про нацыянальныя асаблiвасцi и исключительности слившись в едином порыве с местными чванливыми националистами которые рвутся к своей национальной кормушке.

Нет национальной исключительности, есть только национальная ограниченность.

Как говорит мой друг - венгр - Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В МАЛЕНЬКОМ ГОСУДАРСТВЕ!

Аватар пользователя дурень
насколько я помню, этот первый парень на деревне не знает кто его отец. потому-то так легко готов отдать и страну, с культурой, наследием и пр..

главное для таких - туго накормить жопу и потом дерьмом наполнить унитаз. а для этого действительно все равно, в какой стране жить и на каком языке говорить.

Аватар пользователя Меня д"Жыр
Дурань аб юнiтазе прауду гаворыць.

Пад нацыянальны куст хадзiць трэба, кудыць бацька хадзiу. I часопicам падцiрацца. Тады i cрана i срадыция i срультура.

Аватар пользователя VitFil
Клава, чиновников меньше не станет. Скорее, добавятся.
Аватар пользователя Инкогнито
Эт точно...
Аватар пользователя Zi99i
А думаете, в Росии много лучше? Так и кинутся олигархи спасать Синеокую. В гробу они видали нашу экономику и вообще всех нас. Чегой-то они какой-нить родной Чукотке или Сахалину не очень-то помогли. Набивают карманы - и после нас хоть потоп! (грустная шутка). Скупят все на корню, потом хер отберешь обратно. Опять раскулачивать будем.

Но! Нужно признать господа (пардон, спадары), мы в Ж..ПЕ! С таким многомудрым руководством страной нам просто некуда деться. Развивать свое производство, зарабатывать на транзите, привлекать инвестиции. После приключений Балтики сюда фиг кого затащишь. Россиянам проще выждать, к ним сами приползут и еще умолять будут, а то еще год-два и белорусским заводам 3.14zDos!!!

И потом придут люди типа Дерипаски, у которого все конкуренты и недоброжелатели подозрительно быстро покидают этот мир... То-то они нашу экономику подымут!

Так что наверное единственное-теперь повыгоднее продать. Ибо скоро продавать будет нечего. И кстати - ехал как-то с одним литовцем в поезде, он говорит, с западными бизнесменами вести дела ничуть не легче. С нашими можно за рюмкой решить многие вопросы, а те сразу обкладываются дорогими адвокатами, и к ним не подступиться. а чуть что бегут сразу в Сейм жаловаться. И ничего с ними не сделаешь...

Кажется, все сказал :))