Jimmy White's Cueball World

Ну, наконец-то! Уже почти два года прошло с того времени, как никто так и не попытался превзойти в реальности и качестве легендарный симулятор бильярда Jimmy White's Cueball 2. Точнее говоря, попытки, конечно же, были, но, как ни странно, неудачные. И вот разработчики последнего решили взять да и, в пример всем остальным, превзойти сами себя, выпустив не просто очередную часть своей игры, а сразу полноценный релиз под почти тем же, но все-таки более самостоятельным именем и с совершенно новым графическим движком.

Новая игра содержит в себе практически все существующие на сегодняшний день спортивные виды "американского" бильярда. Для тех, кто не в курсе: ширина луз на "европейском" столе лишь на несколько миллиметров расходится с диаметром бильярдного шара. "Американские" же шары примерно на четверть меньше, а лузы - на четверть шире своих "европейских" коллег.

Говоря проще, в Jimmy White's Cueball World вы сможете поиграть не в старый-добрый русский бильярд, а в не менее известные, но значительно менее интересные с плане своей сложности 9-Ball, Snooker, 14.1 Continuous, UK 8-Ball и US 8-Ball.

В физическом плане игра впечатляет. Слишком сильный прямой удар в лузу может заставить шар как вылететь за пределы стола, так и вернуться на стол, ударившись о внешнюю стенку лузы, причем именно с той самой траекторией, какая могла бы выстроиться в данной ситуации на самом деле.

Что особенно приятно, в каждом из игровых режимов вы можете немного "пошуровать", выбрав тем самым атмосферу и внешнее окружение игрового стола, уровень игры противника и так далее...

 

С точки зрения графической реализации, Jimmy White's Cueball World без лишней скромности может стать легендарным (в своем жанре, конечно). Каждый уровень идеально анимирован и озвучен. Вы можете установить свой игровой стол как в небольшой английской гостиной, так и на пляже или на островке, а может быть, даже и на лесной поляне. Все локации изумительно анимированы. Так, в гостиной на стене висят часы и идут (а, главное, бьют) в точности с реальным временем, а на пляже вам постоянно будет мешаться под ногами наглая гагара...

Правда, все эти прелести требуют соответствующих "железных" ресурсов вроде P2-366, 64 Mb RAM, 16 Mb 3D-accelerator (лучше: P3, 128 Mb RAM, 32 Mb 3D-accelerator).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!