Salt Lake 2002

Совсем недавно зимние олимпийские игры в Солт Лейк Сити будоражили кровь миллионов болельщиков. Но теперь, когда все медали распределены, что остаётся делать? Если вы любите зимний спорт и готовы к завоеванию медалей, то Salt Lake 2002 - то, что вам нужно!

Выбрав режим игры (их всего четыре: одиночная игра, классическая игра, турнир и олимпиада) и решив, в каком из них хотите себя проявить, вам предстоит определиться с возможными видами состязаний. Всего в SL2002 шесть видов соревнований: горные лыжи, прыжки с трамплина, фристайл, слалом, парный сноуборд и бобслей. Выбрав "горные лыжи", вы автоматически становитесь участником состязаний на достаточно длинной дистанции с обозначенными флажками "воротами". Здесь, как, впрочем, и во всех остальных видах, кроме, разве что, прыжков с трамплина, от вас требуется пройти дистанцию за максимально короткое время. При этом самым трудным будет не быстро добраться до финиша, а проехать через все "ворота". Прыжки с трамплина - самый захватывающий, но одновременно и самый простой вид соревнований. Всё, что от вас требуется - это оторваться от земли в нужный момент, да не растеряться, приземляясь на землю. В парном сноуборде вы стартуете вместе со своим соперником. Выиграет тот, кто объедет все флажки и первым придет к финишу. Слалом - самый крутой спуск, весь заставленный "арками" флажков. Здесь вам придётся потрудиться, чтобы добиться хорошего результата.

Фристайл - очень зрелищный, но и очень опасный вид спорта. Прыгнуть с трамплина - ещё полбеды, но вот выполнить нужную фигуру в воздухе - уже из разряда высшего пилотажа… И, наконец, в последнем соревновании, парном бобслее, нужно сделать всё, чтобы приехать на спортивных санях первым: разогнаться хорошенько при старте и, стараясь не перевернуться во время спуска, "вписаться" во все повороты.

"Нарисована" игра просто отменно. Лица и жесты спортсменов довольно реалистичные, ну а великолепные снежные пейзажи Salt Lake City вместе с толпами болельщиков делают игру совсем похожей на прошедшие зимние олимпийские игры. Кроме того, вы можете выбирать такие погодные условия и время суток, какие вам больше по душе.

Практически все звуки, которые есть в игре, - это голоса комментаторов да ликующий шум толпы. Зато музыка очень энергичная, она сама по себе настраивает на победу, вот только побеждать получается далеко не всегда…

 

Итак, для того, чтобы почувствовать себя в "шкуре" спортсмена-олимпийца, совсем не обязательно надевать спортивный костюм и отправляться на поиски крутых снежных склонов. Достаточно вставить в CD-ROM компакт с игрушкой SL2002, а компьютер довести до уровня не ниже Pentium III-450, 128 Mb RAM, 16 Mb Video.

Сергей БОРСУК

Игра предоставлена интернет-магазином www.MediaCraft.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!