StarWars StarFighter

Чего только ни выпускала компания LucasArts Entertainment на основе своих легендарных "Звездных Войн": и аркады, и логические игры, и головоломки, и квесты, и гонки, и даже RPG. Кажется, уже и придумывать нечего... Ан нет, добавив в арсенал уже существующих киносерий еще три, Джордж Лукас снарядил своих программистов на новый хит, на этот раз аркадный, причем летательный.

Как того и следовало ожидать, планета Набу снова подвергается многочисленным налетам Торговой Федерации, и вам на небольшом истребителе придется их отражать.

Само собой, следуя сюжету фильма, Люка Скайуокера здесь вы не найдете. Более того, даже Анакина Скайуокера (того пацана, который впоследствии станет Дартом Вейдером) здесь тоже нет. В списке доступных пилотов значатся лишь некий Райс Даловс, молодой пилот планеты Набу, чернокожая красавица-наемница Вана Сэйдж, предавшая Федерацию за то, что те платили слишком мало, и пират Нима, который, мало того, что не является гуманоидом как таковым, так еще и почем зря грабит конвои Федерации.

У каждого из героев имеется свой собственный корабль, более того, разные миссии проходятся в роли того или иного из упомянутых героев. Всего в игре около двадцати миссий, часть из которых являются обыкновенными видеороликами. Все остальные, то есть те, в которых можно летать и стрелять, можно поделить на миссии над поверхностью планеты и миссии в открытом космосе. Конечно же, описывать все, что в них происходит, довольно тяжело, ибо каждая ситуация по-своему уникальна, поэтому лучше пойдем дальше... Управление в игре чуть сложнее того, что принято в большинстве аркад, то есть "четыре стрелки + пробел". Можно управлять мышкой или джойстиком, но я бы не советовал. В этом отношении разработчики как-то подхалтурили, что обидно.

Оружия всего два вида, и оно напрямую зависит от типа корабля, который, в свою очередь, меняется от миссии к миссии, вместе с героем. Основное оружие - классические лазеры - не заканчивается никогда, ну а все остальное может быть и лучевым, и ракетным, но при этом вполне способно закончиться в самый неподходящий момент.

 

В каждой миссии имеется несколько основных целей (не уничтожив их, дальше вы не продвинетесь), а также несколько бонусных, дающих вашему кораблю дополнительные "навороты".

Графика в StarWars StarFighter очень качественная. Реалистичный ландшафт, водопады, текстуры кораблей... Что касается взрывов, то, надо сказать, они немного подвели. Огонь есть, а разрывов, как таковых, не наблюдается, что обидно. Корабли, как ваши, так и вражеские, прорисованы довольно качественно. Более того, смотреть на все происходящее можно как сзади корабля, так и изнутри.

Звук в StarWars StarFighter не представляет из себя ничего выдающегося, но и слух не режет... Простенькая музыка и стандартные звуки выстрелов и взрывов, вот и все...

Ну а компьютер для запуска сего шедевра вам потребуется такой: P2-350, 64 Mб RAM, 8 Mб 3D Card (лучше P2-600, 128 Mб RAM, 16 Mб 3D Card).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Eug
Любопытно.В игровых опциях есть иконка "Настройка Кода" .Что с этим делают ?