Средство борьбы с вредителями в одной программе

Сейчас, летом, довольно часто приходится ощущать на себе укусы комаров и прочей летучей братии. Мы уже рассказывали о программе, которая отпугивала москитов (см. №52, 2001 год), однако эта первая версия бесплатной программы оказалась настолько популярной среди местных компьютерщиков и зарубежных пользователей интернета, что программист с труднопроизносимым именем Saranyou Punyaratanabunbhu решил выпустить ее продолжение - Anti-Mal 2.0.

По идее, новая программа должна с лёгкостью распугивать тараканов и даже крыс. Генерируемые программой звуковые волны излучаются через компьютерные колонки и отпугивают паразитов. Радиус действия "эффекта репеллента" составляет два метра. Работа с программой не вызывает трудностей - как и в предыдущей версии, пользователь сам подбирает эффективную, на его взгляд, частоту работы программы.

В первой версии программы был замечен недостаток - она вызывала головные боли, а если у пользователя была собака, то при включении этого софта она начинала лаять. Разработчик утверждает, что пользователи, которые будут применять Anti-mal 2.0 для того, чтобы распугивать крыс и тараканов, с такими сложностями не столкнутся. "Частотный диапазон, в котором работает программа для отпугивания крыс и тараканов, абсолютно не воспринимается человеческим ухом, - утверждает господин Пуняратанабунбу. - Программа для борьбы с комарами излучала звук высокой частоты и таким образом мешала насекомым летать, а Anti-mal использует волны, неприятные для слуха крысы и усов тараканов".

По словам автора, ему потребовался месяц, чтобы изучить поведение крыс, и ещё неделя, чтобы составить соответствующую программу. Сараню Пуняратанабунбу, который сам пользуется своей разработкой, утверждает, что эффективность ее при борьбе с комарами - 90%, с тараканами и крысами - 80%. В ближайших планах прославившегося тайваньского компьютерщика - разработка на базе его программы электронных устройств, которые выполняли бы те же функции, но уже без компьютера.

Новинка, похоже, также популярна, как и ее предшественница - за несколько дней, прошедших с момента появления программы на сайте, было скачано около 20 тысяч копий. Пугать комаров, тараканов и крыс сможете и вы, скачав эту бесплатную программу Anti-mal 2.0 с адреса download.thaiware.com/program6/anti-mal20.zip.

 

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Слава Кашпировский
Между прочим, если программа использует для отпугивания ультразвук, то непонятно, как вообще может быть какой-то эффект, если наши среднестатистические колонки частоту выше 18 килогерц воспроизводить (по паспорту) не смогут и все. Желающие меня по этому вопросу просветить-приветствуются.

Спасибо

Аватар пользователя Виталий
Совершенно согласен с предыдущим оратором :-)

На мой взгляд - полная лажа

Аватар пользователя Влад
А что если присобачить ультразвуковой ингалятор вместо колонок?:)