10 лет компании Red Graphic

За 10 лет из небольшой дизайн-студии Red Graphic стала одной из ведущих компаний на рынке веб-разработок. Сегодня она работает на мировом IT-рынке и обслуживает клиентов из 14 стран. В их числе - FIAT, "Атлант-М", "НТВ+", CSC SoftwareConsult GmBH & Co. OHG, Cosmos TV, Mora Moravia, Детский Фонд ООН (UNICEF), TetraPak.

В юбилейные дни компания открыла сразу три своих сайта, соответственно, на белорусском, русском и английском языках - www.rg.by, www.redgraphic.ru, www.redgraphic.com.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Дима
Для тех, кто не знает обсуждение данной темы идет на Жужжальне в Осинов Гнезде [ http://www.os.by/zzz/index.php ].
Аватар пользователя Orbit
Для тех, кто не знает.

Редграфиковское пение дифирамбов себе любимым уже изрядно надоело. Трезво же оценить потенциал этой компании попытался всего один человек (под псевдонимом Prymuse) пол-года назад на этом форуме:

http://www.kv.by/forum/forum1000002764.htm

Поскольку моя позиция в отношении RG весьма близка позиции Prymusa, хочу просто его процитировать (это последний постинг из того форума, ответ на обвинение Prymusa в рекламе RG):

Наше дело - привлечь внимание общественности к самой-самой дизайн-студии нашей страны, плодотворно работающей на рынке и имеющей в своем штате аж 17 (или около того) человек! Такой коллектив способен не просто горы перевернуть!

Что они и доказывают нам повсеместно. Их успешная деятельность подтверждена наличием вместительнейшего портфолио (аж 24 сайта за 3 с лишним года работы в веб!).

Как уж не восхищаться столь великолепной процветающей компанией.

Да, да, именно процветающей! Ведь анализируя деятельность Красных неизменно убеждаешься в том, сколь востребованным и прибыльным может быть такой бизнес как IT вообще, и веб-дизайн в частности.

Судите сами. Для содержания штата из 10 сотрудников (предположительно их не всегда было 17) в течение 3 лет потребовалось 108 тысяч зеленых рублей (если брать за ставку 300 з.р. в месяц, на меньшее ни один уважающий себя специалист не пойдет). Плюс расходы на офис, интернет и прочее, составившие, скажем, еще 42 тысячи (для округлости суммы). Итого 150 тыс. баков. Плюс реклама, участие в выставках. Ну еще полтинник (только стенд на сегодняшнем Цебите стоит в среднем штук 10). Немало!

И все эти деньги, заметьте, заработаны честными трудами на ниве веб-дизайна и дизайна. Смотрите как прибыльно! Даже отминусовав половину, как прибыли от полиграфии, оф-лайн дизайна и прочего фирменного стиля получим 100.000!

И это за 24 сайта! Берите пример! Вот как надо делать сайты. Вот какие должны быть менеджеры! Вот как надо работать с заказчиками! За каждый сайт 4 штуки (в среднем). Вот народ кричит - "нету рынка веб-дизайна в нашей стране, нет заказов!" - а RedGraphic процветает, о чем и рапространяется повсеместно.

Так что, главное в нашем деле - правильно о себе распространяться, опустив финансовый анализ. Правильно?

P.S. Надеюсь настанет пора, когда наш народ научится проводить всесторонний анализ деятельности предполагаемого партнера, для чего надо совсем немного: наличие фондового рынка и немного ума.

P.P.S. Да здравствует RedGraphic, который славно поет нам песни! Я очень люблю песни, особенно военные: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

-------------------------------------

От себя добавлю: в чем надо отдать должное RG - это в умении классно вешать лапшу на уши. От этого, несомненно, многое зависит. Учитесь.

Аватар пользователя мы
не лопнули бы РГ как в свое время крона...

вон Артель более чем наполовину урезалась в штате, и эти уже скоро. или они получают по 200р?

Аватар пользователя Учусь
Учитесь.

Вот и учимся, кстати. Их новые сайты очень классно сделаны. И если вы и считаете, что цены на rg.by высоковаты, то покажите мне, кто делает лучше? Буду рад поучиться тоже. Я пока не видел. В байнете, всмыле не видел.

Аватар пользователя Учусь
Сколько бы они там не получали - будет жалко, если что случится. Если редграфики вдруг закроются, то вообще говно, а не байнет будет. Одни трындюки на форумах останутся. Кстати, завтра Осипов на Интернет-Форуме будет рассказывать, я, например, пойду.
Аватар пользователя rghjik
еще мне очень нравится что некоторые в хомяках, коментарии прикольные пишут - мол время идет, а ты все их читаешь, но ИМХО круче мета тэги придумывать для пауков
Аватар пользователя гы
Orbitu

>аж 24 сайта за 3 с лишним года работы в веб!.

ну во-первых, не всякую работу положишь в портфолио... скажем у Пикселей частенько заказы перепадают через ИБУ, и там порой нужно лишь програмирование, или там косметические изменения в дезигне... деньги за это пиксельхед получает и нормальные деньги, но работы эти в портфель не положишь... тож самое у РГ, насколько я знаю они тесно сотрудничают с Сам-Солюшн (ех Белцаф) и наверняка работ они сделали более 24...

>Так что, главное в нашем деле - правильно о себе распространяться, опустив финансовый анализ. Правильно?

раз с Реда не бегут ни прогеры, ни дизайнеры, значит там платят достойные зарплаты, это самое главное... а умножение гипотетических 300$ на кол-во сотрудников и кол-во месяцев, и деление на гипотетические 24 ничего не даст...

да, от банеров с рожей Сергея уже тошнит, да немного достает некоторое эээ самолюбование редов, но все же кидая пальцы, люди делают дело... в отличии от некотрых, кто нихера не делает, но пальцы растопыривает ойойой

Аватар пользователя гы
P.S. просьба "наблюдателей" не превращать этот форум в очередной гон в адрес тут.бай - чесное слово, насчет пальцев, это я не про них:)
Аватар пользователя мы
а что лично Сергей Осипов нарисовал? кто нибудь может ткнуть пальцем в линк и сказать - вот эту иконку или этот интерфейс делал лично он, руками, в фотошопе. например, Лебедев что-то делал, и на его сайте написано, что именно. а как тут?

- Кстати, завтра Осипов на Интернет-Форуме будет рассказывать, я, например, пойду.- так спросите его, кто учил его дизайну, в какой школе, и что он в итоге нарисовал. мы же тоже хотим стать кем-то. арт-директоры так просто ниоткуда не сваливаются. они что-то для этого делали. так вот что он лично для этого сделал? в компании 17 челов, а впечатление, что все он-герой все и делает. Сергей, ответь же.

Аватар пользователя Burunduk-1
в РГ лежит не белорусский капитал. и есть сведения что работают (работали по крайней мере недавно) в убыток.

Страницы