Новости

  • Компания Electronic Arts сделала самые положительные выводы из своего сотрудничества с фирмой Digital Illusions, в результате которого появился тактический шутер Battlefield 1942, - и продлила свой договор о сотрудничестве с DI на неограниченно долгий срок.
  • id Software и Activision объявили, что новая часть сериала Wolfenstein под названием Enemy Territory так и не появится. Во всяком случае, в одиночном варианте, где вы могли бы вместе с ботами выполнять задания командования. Разработчики были недовольны тем, как игра "прогрессировала" в процессе создания. Впрочем, мультиплеерная часть, скорее всего, появится в виде бесплатного дополнения.
  • Скандал с запретом игр в Греции до сих пор не разрешился. Законодатели, правда, отменили первую редакцию соответствующего закона, по которой все игры оказывались на нелегальном положении, однако, тем не менее, оставили запрет на получение прибыли от игр. Проще говоря, в клубах в Counter-Strike греческим геймерам уже не погонять. Разве что по интернету или в "локалке".
    Кстати, Европейское Сообщество уже пригрозило Греции санкциями, но пока суд да дело...
  • Немецкая издательская фирма Swing! объявила себя банкротом, так что, судя по всему, долгожданные проекты компании под названием Enclave и Shadowbane так и не появятся на наших винчестерах.
  • Компания Legend, автор Unreal II, совершенно неожиданным образом изменила свои планы отказаться от выпуска демки к этой игре. Тем самым компания желает помочь геймерам выяснить, подходит ли их компьютер под этот весьма требовательный к "железу" шутер. Ждем демку...
  • Electronic Arts официально объявила о разработке нового дополнения к мегахиту The Sims. Он будет называться The Sims Superstar и позволит жителям виртуального мира сделать карьеру супермодели, звезды экрана или популярного певца. Осталось только дождаться мая этого года.
  • Sierra Entertainment объявила о выходе игры NASCAR Racing 2003 Season. В новой игре вы сможете отыскать все команды и трассы, заявленные на сезон текущего года.
  • Компания Impact Pictures приобрела права на экранизацию игры Driver о полицейском, внедрившемся в криминальную организацию с целью уничтожить ее изнутри. Выход фильма запланирован на 2004 год, когда появится очередная часть игрового сериала Driver.
  • Международная ассоциация разработчиков игр объявила претендентов на ее награды. За звание игры года борются: Battlefield 1942, Grand Theft Auto: Vice City, Metroid Prime, Neverwinter Nights и Tom Clancy's Splinter Cell. Полный список номинаций и финалистов найдете здесь: www.igda.org/awards/nominations.htm.
  • Компания Microids, наконец-то, совершенно официально объявила о разработке квеста Syberia II, продолжения игры, названной лучшей в своем жанре по итогам 2002 года. Выход новой серии запланирован на осень этого года.

VanoID,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!