Три новинки Kodak

Kodak выпустила три новых цифровых камеры, которые органично вливаются в единую концепцию "EasyShare". Эта концепция основана на четырех принципах: качество, простота в обращении, широкий ассортимент и возможность быстрой сортировки для последующей обработки. Другими словами, Kodak EasyShare - это линейка качественных любительских камер начального уровня, а также сопутствующие аксессуары: докинговая станция EasyShare со встроенным принтером или без него, программное обеспечение EasyShare, фотобумага и т.д.

Четырехмегапиксельная камера EasyShare DX6440, лучшая из трех новинок Kodak, поступила в продажу в августе 2003 года по цене около $399. Данный аппарат оснащен хорошим объективом Schneider-Kreuznach Variogon 4X с четырехкратным оптическим зумированием, а также высококонтрастным 1,8-дюймовым ЖК-дисплеем. Усовершенствованная система автофокуса обеспечивает быструю фокусировку даже в условиях слабого освещения. В электронике камеры реализованы новые алгоритмы Kodak Color Science для обработки сигнала с матрицы. Предусмотрены режимы съемки с приоритетом выдержки или диафрагмы, что понравится искушенному фотографу. Новая автоматическая вспышка, а также предустановленные шаблоны настроек для съемки в режиме "спорт", "ночь", "портрет", "пейзаж", "макро" и полностью автоматический режим, в свою очередь, придутся по вкусу начинающему фотолюбителю, поскольку гарантируют приемлемое качество изображения любой сцены при автоматической съемке. Как и во всех новых моделях Kodak, у DX6440 на корпусе есть большая красная кнопка "Share" для мгновенной распечатки фотографий или для отправки их по электронной почте. Новая функция "альбом", доступная благодаря последней версии ПО Kodak EasyShare 3.0, позволяет сортировать фотографии прямо в камере.

Камера EasyShare CX6330 с матрицей на 3,1 млн. пикселов - это аппарат попроще, хотя в нем тоже реализованы многие из последних разработок Kodak, в том числе эксклюзивная технология обработки сигнала Kodak Color Science и функции мгновенной распечатки фотографий нажатием одной кнопки. Объектив здесь похуже - Kodak Retinar с 3х оптической трансфокацией. В этой модели стоимостью около $279 также реализованы мультизонный автофокус, механизм автоматического поворота изображения, возможность записи видеороликов со звуком.

Последняя из трех новинок - недорогая двухмегапиксельная камера EasyShare CX6200 для начинающих пользователей, которых удовлетворит фиксированный фокус. Эта модель с 1,6-дюймовым ЖК-дисплеем также появилась в продаже в августе 2003 года по цене около $129.

Для каждой из трех новых камер желательно прикупить крэдл Kodak EasyShare camera dock 6000 стоимостью около $80. С его помощью можно быстрее чем за три часа зарядить аккумуляторы. Впрочем, можно купить и продвинутый крэдл-принтер Kodak EasyShare printer dock 6000 за $200, на котором печать фотографии размером 10х15 см занимает всего 90 с.

 

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2003 год

Рубрика: 

Цифровая фотография
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!