"Деловая сеть" строит дата-центр на 1 Тб

ООО "Деловая сеть" заявило о намерении инвестировать в 2005 г. $500 тыс. в создание сервера для хранения данных (дата-центра) емкостью более 1 Тб. Об этом сообщил генеральный директор компании "Деловая сеть" Сергей Поблагуев на пресс-конференции 26 января.

Новый дата-центр позволит значительно расширить возможности оператора в обеспечении хостингом белорусских клиентов, пользующихся услугами зарубежных компаний, а также перераспределить пиринговые нагрузки в свою пользу.

"Оборудование, которое мы закупаем, состоит из восьми серверов, объединенных между собой. Его мощности значительно превышают объемы Байнета. Для примера мы перекачиваем порядка 600 Гб по внешнему трафику и 40 Гб по внутреннему ежедневно", - сказал Поблагуев.

По его данным, около 10 тыс. белорусских сайтов размещаются сегодня вне страны, и только 10-15% расположены на местных площадках.

В прошлом году белорусско-британское совместное предприятие ООО "Деловая сеть" реинвестировало в развитие бизнеса около $500 тыс. Канал провайдера расширился с 12 Мбит/с до 35 Мбит/с.

 

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!