Philips представляет новые серии флэш-накопителей и внешних жестких дисков

Компания Philips начала производство новых линеек USB Flash Drive и внешних жестких дисков, предназначенных для безопасного хранения и переноса данных.

На сегодняшний день доступны четыре версии Philips USB Flash Drive: с объемом памяти 256 Мб, 512 Мб, 1 Гб и 2 Гб. Новинки поддерживают высокоскоростной интерфейс USB 2.0. Встроенный защитный колпачок USB-разъема является неотъемлемой частью конструкции, поэтому, даже когда разъем не используется, колпачок потерять невозможно. В комплекте с 1 Gb и 2 Gb моделями (под номерами FM01FD11A и FM02FD11A) идет шнурок для ношения накопителей на шее, а также 90-сантиметровый USB-удлинитель.

USB Flash Drive совместимы с такими операционными системами, как Windows (98SE/ME/2000/XP/2000), Mac OS X (версия 9 или выше) и Linux (версия 2.4.0 или выше). В комплект новых накопителей Philips входит программное обеспечение CoSoSys Carry It Easy, предоставляющее пользователю портативный вариант почтового клиента Microsoft Outlook Express, приложение для защиты данных и возможность синхронизации с файлами My Documents, закладками Internet Explorer и Firefox. Все данные (либо конкретно указанные пользователем), хранимые на USB Flash Drive, можно защитить паролем от неавторизованного доступа или копирования.

Внешних жестких дисков, использующих интерфейс USB 2.0, компания Philips предлагает в количестве шести моделей: объемом 6 Gb, 40 Gb, 80 Gb, 160 Gb и (сразу две модели) 250 Gb. Самым маленьким жестким диском является крошечная модель SPD5400 с объемом памяти 6 Gb. Диск имеет резиновое покрытие от удара на всех краях корпуса и выдерживает падение с высоты 1 м 80 см на твердую поверхность. Он может легко синхронизироваться как с настольным компьютером, так и с ноутбуком через USB-удлинитель со скоростью передачи данных 10 Mб/с. В комплект поставки жестких дисков входит программное обеспечение для создания архивных копий и шифрования важной информации, а также специализированное ПО для быстрого поиска на винчестере изображений, текстовых документов и других файлов. Есть, правда, одно ограничение: прилагаемое ПО совместимо только с операционными системами семейства Windows.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!