Горячие линки


www.mara.by

24 октября начал работу первый белорусскоязычный сайт знакомств.


themis.asu.edu

В университете штата Аризона создан интернет-глобус Марса, на котором представлены снимки поверхности в видимом и инфракрасном диапазонах, сделанные камерой THEMIS зонда Mars Odyssey. Камера уже сделала 82 тыс. снимков и продолжает работу, так что глобус Марса постоянно обновляется.


worldwind.arc.nasa.gov

 

В программу визуализации картографических данных NASA World Wind закачаны снимки лунной поверхности с разрешением 20 метров на пиксел. Фотографии получены с лунного спутника Клементина, который работал два месяца в начале 1994 г.


www.brainmaps.org

В коллекции мозговых сканов появился подробный гистологический атлас мозга rhesus monkey. Атлас включает около 800 срезов толщиной 40 микрон, отсканированных с разрешением 2666 dpi. Срезы можно скачать в формате Photoshop, где есть дополнительные слои с миллиметровой сеткой.

Анатолий АЛИЗАР


www.droogle.ca

Если вы любите приглашать друзей и баловать их коктейлями, то этот ресурс для вас просто находка. В милом "закосе" под мировой поисковик №1 скрывается огромная база рецептов приготовления самых различных коктейлей из самых различных ингредиентов. Например, "Sex On The Beach": 1 унция водки, сок грейпфрута, персиковый шнапс 3/4 унции, сок клюквы. Взбалтываем и пьем.


www.dookyweb.com/avatars.swf

Посвящается всем любителям форумов. Если вы хотите сделать уникальный аватар всего за пару движений мышки, то вам сюда. В отличие от многих других, данный сайт хоть и сделан во флэш, но грузится очень быстро.


moon.google.com

Если кто еще не знает, по этому адресу приютилась подробная спутниковая карта Луны. Если вы в ближайшее время туда собираетесь, не забудьте сверить маршрут.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.doommovie.com

Официальный сайт фильма "Doom". Для тех, кто "в теме" (а опросы зрителей после премьеры показали, что большинство до просмотра играли в одноименную компьютерную игру), дальше можно не продолжать. Если же впервые слышите, что по Вселенной Doom сняли фильм, то загляните просто для эстетического удовлетворения - дизайн ресурса просто замечателен, глаза и уши отдыхают и приходит смутное осознание того, что красивые сайты до сих пор появляются в мировой Паутине. Перед просмотром стоит убедиться в наличии установленного Macromedia Flash Player'a последней версии, так как портал "привередлив".


www.alvarezwaxmodels.com

На просторах родного СНГ не так много музеев восковых фигур. Но искусство это не перестает удивлять и волновать многих ценителей. Пройдя по вышеприведенной ссылке, можно найти большое число уникальных скульптурных работ, сделанных из воска, латекса и бронзы. Студия, чьи произведения можно найти в представленных тематических галереях, знаменита и "съемкой" их фигур в знакомых кинофильмах: "Робокоп 1, 2, 3", "Братья Супермарио", "Бэтмен: Конец" и многих других.


www.mikhalkovinfo.narod.ru

Никита Михалков - фигура видная, и его можно уважать не только за то, что он талантливый режиссер и общественный деятель, но и за его "славу при жизни". Стараниями многочисленных поклонников таланта Михалкова здесь собран практически исчерпывающий материал о создателе таких фильмов, как "Утомленные солнцем" и "Сибирский цирюльник". Доступна всеобъемлющая биография, фильмография режиссера и актера, можно просмотреть фотоальбом, поделиться мнениями с другими почитателями таланта и многое другое.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!