Search.Quintura.ru (КВ-Лайт)

Всем привет!

Спешу поделиться новостью: разработчики программы Quintura Search запустили в работу поисковый онлайн-сервис Quintura. Это довольно серьезный шаг, так как создать автономную программу не так сложно, а вот выдержать конкуренцию и стать популярной среди таких "зубров" поиска, как Rambler, Yandex, Google и т.д., находясь в Сети, - для этого нужно обладать уникальными особенностями. Данный "поисковик" этими особенностями обладает. С помощью Quintura любой пользователь Рунета сможет легко составить сложный поисковый запрос и получить наиболее релевантные результаты поиска, всегда оставаясь на первой странице результатов. Quintura позволяет сделать поиск зависящим от смысла запроса.

Запуск этой "ракеты" произошел совсем недавно - 26 апреля 2006 г.

Визуальная поисковая система представляет принципиально новый подход к поиску информации в интернете. Технология Quintura, основанная на более чем десятилетнем опыте исследований и разработок в области нейронных сетей и искусственного интеллекта, работает так, как ищут люди, делая поиск более простым и интуитивным. Поисковый сервис Quintura предлагает подсказки и помогает динамично управлять процессом поиска.

При работе с Quintura пользователь набирает слова запроса в поисковой строке и затем видит визуальную карту, на которой отображаются слова, близкие по смыслу к запросу, а также видит список результатов поиска. При наведении курсора на слово на карте и клике мышью пользователь может легко добавить это слово в запрос для быстрого уточнения результатов. Таким образом, вся информация Рунета становится доступной пользователю одним кликом мышью.

 

Немаловажно, что в рамках запуска визуального поискового сервиса в Рунете компания Quintura заключила партнерское соглашение с компанией "Яндекс". В результате соглашения поисковый сервис Quintura получает результаты поиска по Яндекс.xml и показывает рекламные блоки форматов "Яндекс.Директ" и "Яндекс.Маркет".

Ознакомиться с данным сервисом можно по адресу: search.quintura.ru.

Мария РЫЖКОВА,
marenia@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!