Гейм-пресс


Сэм и Макс берутся за дело

17 октября начнутся приключения дуэта персонажей из популярного комикса, которые будут действовать в аркадной адвенчуре под названием Sam & Max. Вообще-то говоря, этот проект является одним из самых долгостройных в мире - выпустить историю о похождениях двух забавных героев собирались еще 13 лет назад (учись, "Сталкер" :) ). За покрытый мхом оригинал, Sam & Max Hit the Road, была ответственна LucasArts - point-and-click адвенчура многим понравилась, и они стали ждать продолжения. После того, как запланированная Sam & Max: Freelance была отменена, за дело взялась компания Telltale Games, которая решилась издавать адвечуру эпизодами (ох уж, эта мода!). Нынешняя серия делалась усилиями студии GameTap, до этого мало кому известной. На протяжении первых 15-ти дней после релиза Sam & Max можно будет скачать с сайта разработчика, потом аналогичную загрузку можно совершить и с онлайнового представительства издателя. Цена на первый эпизод мультяшной "оперы" пока неизвестна.


Подарок для "цивилизаторов"

Издательская компания Take-Two Interactive планирует в следующем месяце отправить в продажу коллекционный сборник, который объединит в себе всю серию Civilization и порадует поклонников творчества Сида Мейера (Sid Meier) немалым количеством бонусов. Сборник получил незамысловатое название Sid Meier's Civilization Chronicles и включает все части "Цивы" (с первой по четвертую) с выходившими впоследствии адд-онами. В качестве "добавки" выступят настольная карточная игра Civilization, 96-страничная книжица с интервью Сида и других дизайнеров, а также DVD-издание с подробнейшим рассказом о создании последней на данный момент части походовой стратегии. Кроме того, все обладатели "коллекционки" смогут повесить на стены своей комнаты плакаты с изображением до боли родных технологических "деревьев". Согласно пресс-релизу издателя, ждать "Хроники" осталось недолго - в октябре новинка должна появиться в продаже по цене около 40 евро. Единственным минусом сборника, на наш взгляд, является отсутствие на нем недавно появившегося дополнения для Civilization, Warlords.


Критиков бьют!

 

Печально известный режиссер-неудачник Уве Болл (Uwe Boll) вновь в центре внимания: на боксерском ринге он одержал победу над одним из яростных критиков его "творчества". Правда, оппонент герру Боллу попался не самый сильный - дрался он откровенно слабо, пропустил несколько сильных зуботычин, да и двигался вовсе неуверенно. Впрочем и Уве не показал ничего экстраординарного, хотя не раз упоминал в прессе о своем умении здорово боксировать. Изрядно натерпевшись от гневных высказываний журналистов в адрес его фильмов, немецкий режиссер выразил желание сразиться на боксерском ринге с любой акулой пера, посмевшей усомниться в его таланте. Как ни странно, желающий намять бока кинодеятелю нашелся - им стал молодой журналист, на дух не переносящий Уве. Однако желания оказалось мало - немец немало времени проводит в тренажерном зале и следит за своей фигурой. Вот только интересно - что будет, если когда-нибудь на пути Болла встанет серьезный соперник?


Jade Empire - теперь и на PC

Компания 2K Games анонсировала известную благодаря консолям RPG - Jade Empire, которая должна появиться на прилавках в начале 2007 года. Jade Empire Special Edition for PC, как видно из названия, разрабатывается эксклюзивно для персоналок, поэтому стоит ждать такого рода приятностей, как обновленная графика, новые визуальные эффекты, продвинутый искусственный интеллект и большой выбор стилей ведения боя. Кроме того, разработчики обещают вменяемое управление, широкую настраиваемость игры, а также целый ряд бонусных артов, на которых будут изображены монстры, населяющие вселенную Jade Empire, а также герои, не побоявшиеся отправиться в опасные приключения.


"Русский" EverQuest II открыт!

"Акелла" в сотрудничестве с Sony Online Entertainment официально объявляют об открытии миров Barren Sky и Harla Dar, где отечественные игроки получили возможность общаться на родном языке. После кропотливой и усердной работы локализаторов на протяжении года популярная MMORPG стала полностью русскоязычной. Долгожданному открытию онлайнового мира предшествовал бета-тест, к которому мог присоединиться любой желающий. На самом деле, процесс перевода всех квестов, названий монстров, локаций, описаний характеристик героя и оружия невероятно сложен и затруднен. В большинстве случаев за такую работу российские издательские компании предпочитают не браться - куда прибыльнее и проще выпустить лицензионное издание на английском языке (за примерами далеко ходить не нужно - Lineage II, World of WarCraft, Guild Wars). Однако "Акелла" смогла справиться с вышеперечисленными трудностями и останавливаться на достигнутом не собирается: уже успешно локализирован сетевой шутер PlanetSide, а в ближайших планах - "Корсары Онлайн".

Антон БОРИСОВ


Патчи недели


Prey 1.1

Не успели геймеры как следует насладиться игровым процессом новомодного шутера Prey, как Human Head Studios и 3D Realms очень своевременно подготовили первый патч версии 1.1. Судя по изменениям, содержащимся в апдейте, Prey слишком торопились пустить на золото, а иначе как объяснить "вылеты" игры в операционную систему и другие досадные баги? Пришлось срочно "латать" игру, в частности, исправлять появляющиеся на некоторых компьютерах ошибки в стадии начальной загрузки и при чтении сохраненных файлов. Однако патч содержит не только исправления, но и весьма приятные добавления. Например, теперь в Prey вы встретите аж четыре новых женских персонажа (Elhuit, Mother, Becky, Jen) и два - мужских (Hunter, Elite Hunter). Достаточное количество новшеств привнесены в мультиплеер, включая четыре новых мультиплеерных карты для 2-4 человек.

Размер - ~22 Мб.

www.worthdownloading.com/download.php?gid=1368&id=8529


Strategic Command 2 Blitzkrieg 1.04

Популярная, как и первая часть, пошаговая военная стратегия обновилась до версии 1.04. Обладателям версий 1.0, 1.01 или 1.02 я бы не советовал спешить со скачиванием и (тем более!) с установкой апдейта, поскольку сохраненные файлы, созданные в упомянутых выше версиях, не будут загружаться в версии 1.04. Сначала завершите начатые кампании, чтобы не пропал даром ваш тяжкий геймерский труд. Зато у Strategic Command 2 Blitzkrieg 1.03 такой проблемы не наблюдается. В то же время патч 1.04 включает все исправления трех предыдущих версий. Помимо множества исправлений в патче есть две крайне полезные утилиты: Генератор карт (Map Generator) и Редактор скриптов (Script Editor). Любители мультиплеера оценят уменьшение размера мультиплеерных save-файлов, что значительно увеличит скорость интернет-трафика.

Размер ~32 Мб.

www.battlefront.com/products/sc2/downloads.html

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!