Новости Software

  • CCleaner 2.02.527 (www.ccleaner.com, 2.6 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление для очень мощного и весьма популярного в нашей стране средства чистки операционной системы и жёсткого диска от разнообразного мусора под названием CCleaner. Новая версия полностью поддерживает кодировку Unicode, добавлена поддержка сохранения настроек в специальный файл для портативной версии утилиты, появилось 35-проходное удаление данных для невозможности их последующего восстановления, при "слетании" программы она выдаёт более информативные сообщения об ошибках. Кстати, некоторые ошибки тоже были исправлены.
  • QuickTime Alternative 1.95 (www.codecguide.com, 10.3-11.7 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия альтернативного официальному кодека для просмотра видео в формате Apple QuickTime (обычно файлы этого формата имеют расширение MOV). По сравнению с официальным, кодек требует меньшего количества ресурсов и немного быстрее работает. Новая версия, правда, теперь работает только под Windows XP или более новыми ОС этой линейки, а также требует процессоров с поддержкой SSE.
  • QuickTime 7.3 (www.apple.com/quicktime, 20.8 Мб, платная и бесплатная версии)
    Для тех, кто пользуется не альтернативным, а официальным средством проигрывания MOV-файлов, тоже есть обновление. Новая версия исправляет некоторые ошибки, связанные с безопасностью, также обновлена поддержка iTunes и iPhone.
  • FastStone Image Viewer 3.4 (www.faststone.org, 4.2-4.4 Мб, бесплатная)
    Обновился и просмотрщик от FastStone - мощная в своём классе программа, обладающая отличным балансом возможностей и простоты пользовательского интерфейса. В новой версии добавлены новые инструменты редактирования изображений, появился пакетный конвертер RAW-файлов в другие форматы, а также появился новый скин в стиле Windows Vista.
  • Fresh Diagnose 7.70 (www.freshdevices.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    Эта утилита поможет вам узнать практически всё, что можно узнать о вашем компьютере: как о железе, так и о софте. В новой версии программы добавилось отображение информации о таких компонентах ОС, как Windows Search и Windows Run Program; также исправлены некоторые ошибки. Обратите внимание, что для пользования программой требуется бесплатная регистрация на сайте разработчика.
  • Driver Magician 3.27 (www.drivermagician.com, 3.4 Мб, платная)
    Обновилась замечательная программа, которая поможет вам при переустановке операционной системы. Она поможет создать резервную базу драйверов всех установленных на компьютере устройств, так что после переустановки системы можно легко вернуть все драйверы на своё законное место. В новой версии обновлена база поддерживаемых устройств, причём туда добавлено более 30000 новых драйверов; несколько изменён интерфейс программы, исправлены некоторые найденные авторами ошибки.
  • MyInfo 4.0 (www.milenix.com, 7.7 Мб, платная)
    Эта утилита - мощный органайзер для всех, кто привык иметь все нужные данные прямо под рукой. Помимо текста, в заметки можно добавлять графику и таблицы, есть встроенный в программу браузер с двумя движками (от Mozilla и от Internet Explorer). В новой версии появилась поддержка сохранения локальных копий сайтов, добавлена возможность менять "горячие клавиши", ускорена индексация данных. Полный список улучшений можно найти на сайте разработчика.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!