Новости Software

  • Mozilla Firefox 2.0.0.11 (www.mozilla-russia.org/products/firefox, 6.2 - 18 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление браузера Firefox, популярность которого, как говорят сами разработчики, объясняется, прежде всего, его простотой. В новой версии исправлены некоторые ошибки, связанные с безопасностью браузера.
  • CyberScrub Privacy Suite 5.0 (www.cyberscrub.com, 3.1 Мб, платная)
    Мощная программа для уничтожения следов вашего пребывания за любым компьютером, на котором установлена Windows. Поддерживается масса программ, из директорий и ключей реестра которых удаляется история, временные файлы, статистика. В новой версии добавилась поддержка Windows Vista, улучшены алгоритмы работы с новейшими версиями программ от Microsoft.
  • FileZilla 3.0.4 (filezilla.ru, 2.8 - 3.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия продвинутого многоплатформенного FTP-клиента. В ней добавилась возможность работы с FTP Proxy, улучшена совместимость с некоторыми типами серверов, устранены некоторые ошибки.
  • Fresh Download 7.90 (www.freshdevices.com, 2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия неплохого менеджера закачек, который поддерживает докачку, работу с разными протоколами, интегрируется в браузер. В новой версии немного уменьшен размер установочного файла и добавлены новые переводы интерфейса на разные языки. Для работы требуется бесплатная регистрация.
  • Fresh View 7.36 (www.freshdevices.com, 2.4 Мб, бесплатная)
    Ещё одна хорошая программа от FreshDevices.com. Это удобный просмотрщик графических и мультимедийных файлов, шустрый и имеющий полезные дополнительные функции вроде создания HTML-альбомов. В новой версии добавлен новый эффект для работы с краями изображений и, опять-таки, пару новых переводов. Для работы этой утилиты тоже необходима бесплатная регистрация на сайте разработчика.
  • dupeGuru ME 5.3.2 (hardcoded.net/dupeguru_me, 3.6 - 5.8 Мб, платная)
    Эта утилита поможет найти на жёстком диске вашего компьютера повторяющиеся музыкальные файлы. Файлы проверяются по таким параметрам, как битрейт, информация в тегах, продолжительность песни и т.п. Поддерживается множество различных форматов музыкальных файлов. В новой версии появилась возможность удаления пустых папок, а также исправлено сохранение результатов поиска.
  • PСBoost 3.11.19.2007 (www.pgware.com/products/pcboost, 0.9 Мб, платная)
    PCBoost - одна из многочисленных утилит для оптимизации работы компьютера, но при этом, надо отдать ей должное, довольно необычная. Она предназначена для максимального освобождения ресурсов под одно конкретное приложение, не суть важно какое - игру, AutoCAD или сервер базы данных. Новая версия несёт изменения в системе защиты программы от взлома.
  • MSConfig Cleanup 1.5 (www.get-in-control.com, 0.7 Мб, бесплатная)
    Эта утилита расширяет и дополняет функциональность стандартной системной утилиты msconfig, давая пользователю возможность не только запрещать автозагрузку тех или иных приложений, но и вовсе удалять их из списка. Об изменениях в новой версии разработчик, к сожалению, ничего не сообщает.
  • Vista Transformation Pack 8.0.1 (www.windowsxlive.net, 29 Мб, бесплатная)
    Если у вас ещё нет Windows Vista, но вам хочется сделать интерфейс своей системы похожим на её интерфейс, то эта программа для вас. В новой версии исправлены некоторые проблемы, связанные с производительностью и безопасностью.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!