Новости Software

  • XnView 1.92 (www.xnview.com, 3.5 Мб, бесплатная)
    Обновился замечательный просмотрщик изображений, поддерживающий едва ли не большее среди программ этого класса количество графических форматов. В новой версии, как всегда, огромное количество новшеств и исправлений. Среди ключевых стоит отметить поддержку чтения формата APNG, IPTC для RAW-файлов, исправленную работу с TIFF IPTC.
  • Fresh Download 7.92 (www.freshdevices.com, 2.1 Мб, бесплатная)
    Обновился удобный менеджер закачек, который поддерживает закачку файла в несколько потоков, интеграцию с браузерами, докачку. В новой версии обновлена поддержка арабского, японского, корейского, русского и китайского языков.
  • IsoBuster 2.3 Final (www.smart-projects.net, 2.7 Мб, платная)
    Эта программа - мощное средство восстановления данных с повреждённых оптических носителей - CD, DVD и т.п. В новой версии добавлена поддержка новых видов носителей: DVD-VR, DVD-VFR, DVD+VR и DVD+VR 2.0. Появились новые параметры командной строки, добавлено распознавание блоков информации размером 2056 байт в образах дисков, исправлена работа с UNC через командную строку.
  • SIW 1.73 (www.gtopala.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    SIW расшифровывается как System Information for Windows. Это программа для диагностики аппаратного и программного обеспечения вашего компьютера. В новой версии появилась опция "Свернуть программу в трей", обновлена база поддерживаемых устройств, исправлены некоторые ошибки.
  • Winamp 5.51 (www.winamp.com, 8.2-17 Мб, платная и бесплатная версии)
    Обновился и самый популярный плеер для Windows - Winamp. В новой версии добавлены обработчики автоматического проигрывания для Audio, MP3 и Video CD, улучшена совместимость с Windows Vista, добавлена поддержка формата Flash Video.
  • The Bat! 3.99.29 (www.ritlabs.com, 15.5 Мб, платная)
    Обновился молдавский почтовик "Летучая мышь". Единственное новшество состоит в том, что к версии 3.99.29 прилагается Персональный поиск "Яндекса", с помощью которого можно искать письма The Bat!, а также другие данные на компьютере, как говорят сами разработчики, "со скоростью и точностью Яндекса". К новой версии также прилагается "Яндекс.Бар" - панель инструментов браузера для быстрого доступа к сервисам "Яндекса".
  • HDDLife Professional 3.1.155 (www.hddlife.com, 6.2 Мб, платная)
    Эта программа поможет уследить за состоянием жёсткого диска вашего компьютера, так что выход его из строя не станет для вас сюрпризом. В новой версии добавлена поддержка внешних винчестеров Seagate FreeAgent и FreeAgent Pro, переработана процедура активации, добавлены некоторые новые опции при установке программы.
  • Opera 9.25 Final (www.opera.com, 4-6.2 Мб, бесплатная)
    Обновился наименее популярный браузер из тройки лидеров Internet Explorer, Firefox, Opera. Данное обновление посвящено устранению огромного количества найденных пользователями ошибок, в том числе и ошибок в системе безопасности.
  • DriverMax 3.2 (www.innovative-sol.com/drivermax, 2.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия великолепной утилиты для всех, кто не хочет потерять драйверы при переустановке системы. DriverMax создаст архив с драйверами, который можно будет восстановить после переустановки системы. В новой версии добавлена поддержка новых устройств и драйверов для них, исправлены некоторые ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!