Слухи. Microsoft заманивают в "Инфопарк"?

По инсайдерской информации, в ближайшее время Microsoft может стать членом белорусской Научно-технологической ассоциации "Инфопарк", объединяющей предприятия разработчиков программного обеспечения. Если выражаться предметнее, то в ООО "Майкрософт Украина" сейчас находится на подписи договор о членстве в НТА "Инфопарк", составленный административными специалистами ассоциации.

Сдерживает подписание документа региональных ставленников Билла Гейтса, скорее всего, "цена вопроса". По нашей информации, для членства в "Инфопарке" компании Microsoft придется выложить 7 тысяч евро в пользу белорусской стороны за вступительные издержки, включая первоначальный членский взнос. Вроде, не такие большие деньги для богатейшей компании мира, а с другой стороны, менеджмент Microsoft, судя по таймауту, находится в сомнениях по поводу смысла таких вложений.

Есть информация, что в договоре НТА "Инфопарк" и ООО "Майкрософт Украины", мало того, что прописано лишь сотрудничество в рамках некоммерческого партнёрства в РБ, так ещё специально составлен раздел, где перечислены виды и сферы деятельности, которыми Microsoft не может заниматься на территории нашей страны. Но Microsoft, по мнению многих экспертов, вряд ли интересно только некоммерческое сотрудничество в Беларуси без прицела на высоко прибыльную предпринимательскую деятельность.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!