Обновления недели

  • WorkPace 3.7 (www.workpace.com, 19 Мб, платная)
    Эта утилита пригодится всем, кто проводит много времени за компьютером, поскольку она предназначена для сохранения здоровья пользователя. Она предлагает пользователю делать паузы в работе (в настройках можно даже указать программе блокировать компьютер во время перерывов) и подсказывает полезные упражнения для спины, рук и других частей тела. Выполнять их можно не вставая с кресла, которое стоит перед компьютером. В новой версии добавлена возможность просто следить за работой пользователя без предложений сделать перерыв.
  • Firefox 3.0.1 (www.mozilla-russia.org, 7.8-17.9 Мб, бесплатная)
    Вышло первое крупное обновление для браузера, который установил мировой рекорд по количеству одновременных загрузок в день своего выхода. В новой версии устранены три критические уязвимости, решены проблемы с PPP и SSL-соединениями, улучшена стабильность работы. Установить это обновление рекомендуется всем пользователям "Огненного лиса".
  • BurnAware 2.0.1.8 (www.burnaware.com, 8 Мб, платная)
    Вышла новая версия хорошего кандидата на замену монструозного пакета Nero, предназначенного для записи компакт-дисков различных форматов. Новая версия BurnAware, как можно понять из объявления на сайте программы, отличается поддержкой многих языков для своего интерфейса.
  • Hard Drive Inspector 2.98 (www.altrixsoft.com, 2.5 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательной программы, позволяющей следить за состоянием жёсткого диска компьютера и вовремя отлавливать всякие неполадки в его работе. В случае неполадок программа может вести журнал событий ("лог"), а также самостоятельно осуществить резервное копирование данных на другой винчестер. В новой версии утилиты появилась поддержка операционной системы Windows 2008.
  • Fresh UI 8.11 (www.freshdevices.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    Обновился (в который уже раз) замечательный твикер для операционных систем семейства Windows, т.е. программа, позволяющая производить тонкую настройку операционной системы для наиболее требовательных и любознательных пользователей. В новой версии добавлены новые настройки для апплета "Экран" Панели управления Windows.
  • IrfanView 4.20 (www.irfanview.com, 1.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного вьювера (просмотрщика картинок) для Windows, считающегося одним из лучших в своём классе программ. Помимо показа картинок, утилита умеет их конвертировать в пакетном режиме, поддерживает работу со сканерами, имеет возможности небольшого редактирования (изменение глубины цвета, размеров, чёткости изображений). В новой версии IrfanView, наконец-то, появилась поддержка Unicode, что наверняка порадует пользователей этой программы.
  • AbiWord 2.6.4 (www.abisource.com, 6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощного текстового редактора AbiWord, представляющего собой достойную замену Microsoft Word. Пожалуй, не считая OpenOffice, это лучший бесплатный текстовый редактор с открытым исходным кодом как в плане функциональных возможностей, так и в плане пользовательского интерфейса. В новой версии улучшена совместимость с OpenOffice, исправлены многие другие ошибки, полный список которых можно найти на сайте программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!