Новое ТВ в Байнете

В Байнете запущен проект media.tut.by. Как сообщили руководители стартапа, именно на его основе будет создан телеканал первого независимого белорусского интернет-телевидения.

Наполняться телевизионный проект будет за счет собственной офлайновой авторской видеопродукции и on-line студийного и новостного вещания творческой команды, работающей сейчас над программами интернет-радио radio.tut.by.

По словам Александра Николайчука, руководителя "Радио TUT.BY", планируется переместить интернет-радийный контент с адреса radio.tut.by на новую площадку media.tut.by и продолжить деятельность в формате нового единого мультимедийного проекта.

Уже сейчас на media.tut.by присутствует браузерное окно показа видеотрансляции, где в тестовом режиме запускаются различные виды on-line телетрансляции нового ТВ от операторской команды Николайчука. В связи с тестовым режимом, правда, видеоинтерфейс на сайте присутствует не всегда, и видеопередачи пока бывают редко. Партнерами проекта заявляются пять ведущих республиканских эфирных телеканалов.

Инвесторы стартапа первого белорусского круглосуточного ТВ-канала потратились на четыре профессиональные видеокамеры и студийный монтажный видеокомплекс, а также был нанят опытный телеоператор, проработавший несколько лет на белорусском телеканале.

 

Правда, круглосуточное on-line телевещание остается пока далеким будущим проекта, и на первых порах контент будет представлен отснятыми операторской командой видеоматериалами проекта TUT.BY "100 дорог" о жизни белорусской провинции, а также видеоинтервью медиаперсон, заходивших пообщаться с ведущими на radio.tut.by. Интернет-эфир планируют разбавлять видеосюжетами новостей.

Руководство проекта надеется заполнить телевизионный интернет-канал оплачиваемой видеорекламой, а также запустить производство рекламных видеороликов под заказ. Затем планируется выход на договорные съемки фильмов, передач и телесюжетов для всех белорусских телеканалов в формате полноценной коммерческой телевизионной студии.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Иван Иванов
В Беларуси уже три года существует интернет-телевидение :) ITV.BY называется.
Аватар пользователя Инкогнито
Физик, ты разницу понимаешь между выложенными видеофайлами на ITV.BY и онлайновым телевидением? Разберись сначала, ITV.BY - это база данных видеофайлов а не телевидение
Аватар пользователя Иван Иванов
а телевидение - это не база данных передач идущих в определенном порядке? на ITV.BY порядок просмотра выбираешь сам - почувствуй разницу.

а прямые трансляции на ITV.BY - это тоже не онлайновое телевидение, м?

Аватар пользователя Инкогнито
на ITV.BY нет прямых трансляций там записывают видеофайл на сервер, а затем с залержкой прокручивают, на ITV.BY нет концепции телевещания, ITV.BY никогда себя не называла телеканалом и не назовет никогда не подавала заявку на регистрацию в Мининформации в качестве ТВ и не подаст а будет всячески открещиваться называться СМИ так как на ITV.BY - это рекламное агентство возьми их устав предприятия и поймешь что это паразитическая рекламная контора, а tut.by будет щаявляться и добиваться у Мининформа чтобы телеканал официально зарегистрировали СМИ. Как ты физик не понимаешь ращницу между роликами на ютьюбе и полноценным телеканалом. Сравни ITV.BY и БТ, неужели не чувствуешь разницу чисто интуитивно? А лучше позвони на на ITV.BY и спроси на телеканал ли ты попал, тогда тебе может станет понятно различие между полноценным СМИ и блогером выкладывающим вилеоролики и называющим себя телевизионным каналом.
Аватар пользователя mike
Есть ишо zala.by. Правда, это не телеканал, а интернет-телевизор. Подробности на сайте.
Аватар пользователя Вячеслав
слово zala как то нелепо звучит в Беларуси