Международный деловой альянс — в сюжете телеканала «МИР 24» о развитии белорусского ИТ

Генеральный директор компании Дмитрий Коневцев дал интервью для новостей телеканала «МИР 24». Выпуск был приурочен к совещанию у руководства страны, тема которого — развитие ИТ-отрасли Беларуси.

«Здесь создают цифровой мир. Эта компания [МДА] переводит в электронный формат работу банков, министерств и предприятий. В Парке высоких технологий — новичок, но сотрудники уже ощутили выгоду, трудятся для Союзного государства», — говорится в сюжете.

Напомним, что компания «Международный деловой альянс» осенью 2022 года стала резидентом Парка высоких технологий. Наличие статуса резидента предоставляет компании специальный правовой режим и расширяет возможности для ведения бизнеса.

«Безусловно, для рынков Республики Беларусь и России мы являемся импортозамещающим предприятием. И планируем расширять свой штат, в том числе и за счет выпускников белорусских вузов», — рассказал Дмитрий Коневцев.

 

«Мир» — межгосударственная телерадиокомпания. Создана в 1992 году Соглашением глав государств-участников Содружества Независимых Государств в целях освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией. Вещание телеканала осуществляется в четырех часовых поясах. 

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также