Как, используя графические редакторы, сделать из фотографии картину?

Расскажу, как это сделать, используя Photoshop CS5. В создании "картины" нам поможет инструмент Mixer Brush (Микс-кисть), а также различные фильтры. Итак, начинаем.

Откроем "подопытную" фотографию и сделаем копию фонового слоя. Для этого достаточно переместить фоновый слой в палитре слоёв на иконку создания слоя или воспользоваться "горячими клавишами" - Ctrl+J. Теперь возьмём Brush (Кисть). Чтобы открыть другие инструменты, надо кликнуть по кисти правой кнопкой мыши или зажать левой. Выбираем Mixer Brush (Микс-кисть) и активируем её - ЛКМ. Теперь ПКМ по фотографии - нам откроется набор кистей. Отдаём предпочтение Round Fan with a tick beard (Круглая веерная с густой щетиной), а также Round Point with stiff bristles (Круглая заострённая с жёсткой щетиной). Для настройки параметров инструмента кликаем по значку настройки или нажимаем F5. Нам нужен режим Airbrush (Аэрограф). Теперь настало время для импровизации: пробуйте, экспериментируйте с направлением движения и размером кисти.

Следующий шаг к шедевру - добавление резкости. Выбираем в меню Sharpen (Резкость) и обрабатываем картину. Опять же, экспериментируем.

Завершающий этап - использование фильтров. Для начала: "Имитация" - "Сухая кисть", а затем "Размытие" - "Размытие по поверхности".

Neshka

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя leo3

Если честно - ни хрена не понял...:) Кто на ком стоял, куда дул, чего мы делали, чего открывали и чего в итоге получили:) Несистемно, сумбурно изложено и непонятно для кого...имхо...

Аватар пользователя leo3

Зачем два слоя сделали, так и не понял

Аватар пользователя leo3

... и при чем тут именно CS5

http://www.photoshop-master.ru/ отличный сайт обучения фотошопу. А статья,конечно, примитив. Мои первые шаги в этом редакторе начинались именно с фильтров, так как это было "круто", нажал кнопку--получил шедевр, поэтому это какой-то моветон уже... и  никак не могу понять смысла, тем более без наглядных примеров... и почему CS5, когда тоже самое можно сделать во всех версиях....

Аватар пользователя Al

Поскольку я работал с разными версиями и шопа, и корела, то могу сказать, что указание версии - это как раз хороший тон. Иначе возникают другие наезды, типа "и где это вы нашли такой пункт меню???". Сам всегда указываю, для какой версии рассказываю. И даже о версии Windows при этом иногда уместно сказать. CS6, например, который у меня сейчас установлен, сильно отличается от предшественников.

Аватар пользователя mike

Заголовок "Как, используя графические редакторЫ,..." не соответствует содержанию. Надо объяснять почему?