Как быть с шинами на машине

Раздел форума: 

Аватар пользователя tofa

Вы знаете, я вот уже езжу на машине около 4х год и начинаю переживать. А не пора ли менять мне в машине шины? Смотрю люди меняют их так часто. А так, то глянула в колеса на машине, то они там особо и не имеют каких то повреждений. И такая начала уже даже волновать, может их нужно давно заменить. Есть какой то срок годности? И как узнать, что пора менять? И если пора, то покупать точно такие же? Ту же фирму? Да?

 

Смотрю люди меняют их так часто.

Лето на зиму и наоборот - два раза в год меняют.  (Если купить "всесезонные" и не ездить зимой - то менять не надо вообще.)

Если кто таксует - то меняют часто ибо каждый день по сотне другой км. наезжают.

Так как вы проходит ТО раз в два года (машине то меньше 10 лет?) - то волноваться не стоит - на ТО вам скажут пора менять или нет.

 

 

Аватар пользователя Milek

У нормальных людей всегда имеется два комплекта резины, лето и зима, самые экономные ездят на так называемой всесезонке)  Но я вот в последнее время всё чаще слышу, что нет такого понятия всесезонка. Что фигня это всё.  По нормальному надо менять резину на лето и на зиму. Даже не знаю кому верить)

Milek пишет:

У нормальных людей всегда имеется два комплекта резины, лето и зима, самые экономные ездят на так называемой всесезонке)  Но я вот в последнее время всё чаще слышу, что нет такого понятия всесезонка. Что фигня это всё.  По нормальному надо менять резину на лето и на зиму. Даже не знаю кому верить)


Понимаете, новая всесезонка лучше старой зимней резины зимой!

Понимаете, новая всесезонка лучше старой летней резины летом!

Понимаете, новая всесезонка хуже новой зимней резины зимой!

Понимаете, новая всесезонка хуже новой летней резины летом!

Л. Логика. (С)

Аватар пользователя irka999

Всем привет. Лично я пользуюсь всесезонными шинами, покупала на прошине. Просто новые в этом году хочу поставить перед зимой, перестраховываюсь. В принципе сейчас уже три года на одних шинах проездила и хотя в автосервисе говорят еще можно годик, хочу на новые на всяк случай поменять. 

Наверное зависит от производителя. В гарантийном талоне на Хакку указано,что не рекомендуется использовать шины более 10 лет от даты производства. Хотя подчеркивается, что закона ограничивающего срок использования шин нет. Посему смотреть по износу протектора.

Аватар пользователя mike

Что за глупый топик в "Компьютерных вестях"? Давайте ещё о галошах писать. :) Вот почему их не носят? Приехал как-то приятель в командировку из Гомеля на недельку, но в первый же день промочил в Минске ноги. Дал ему старые туфли -- дык каблуки поотрывал. Нет, пойду-ка искать старые добрые галоши. На зимней резине.

-1

mike пишет:

Что за глупый топик в "Компьютерных вестях"? Давайте ещё о галошах писать. :) Вот почему их не носят? Приехал как-то приятель в командировку из Гомеля на недельку, но в первый же день промочил в Минске ноги. Дал ему старые туфли -- дык каблуки поотрывал. Нет, пойду-ка искать старые добрые галоши. На зимней резине.


Обо всём тут можна писать. Чаму не? Обо всём, только не о .....С sad