Тема прописки;)

Раздел форума: 

Аватар пользователя maruka

У меня оффтопик, но тут вроде как можно) Может кто в курсе, если я в своей квартире не живу (работаю в другой стране), могу ли выписаться из квартиры, и не прописываться нигде больше? Кто-нибудь бывал в  такой ситуации?)

 
Аватар пользователя mike

Если у вас остаётся гражданство РБ, то вы в РБ обязательно д.б. зарегистрированы по какому-то адресу. Иначе сдайте белорусский паспорт и выписывайтесь. Но сначала предъявите гражданство др. страны и заявление об отказе от белорусского гражданства. Как-то так.

-1
Аватар пользователя mike

(Имхо чувак от армии хочет закосить.)

mike пишет:

(Имхо чувак от армии хочет закосить.)

Да, вряд ли.  Военкоматовские по прописке с трудом найти могут, а тут из-за границы. Скорее от кредиторов шифруется laugh

Вообще на ум приход только  один вариант - продать квартиру кому-то и чтобы этот кто-то потом выписал.

Интересная тема - "про письки".

Аватар пользователя mike

Г-н минусующий, у Вас есть/был свой ответ топикстартёру? Не думаю. :)

 

 

Минусовать легко...

 

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

(Имхо чувак от армии хочет закосить.)

Имхо, от тунеядства. Точнее, от оплаты коммуналки по "чэсным" ценам.

Аватар пользователя Piton

А по теме: что, если купить временную прописку (по объявлениям, которыми обвешан весь вокзал), а через какое-то время "забыть" её продлить? Не совсем в курсе, как работает такой вариант, но подумать в эту сторону можно, имхо.

Аватар пользователя mike

Временная не проканает. Временная -- для приезжих. А топикстартёр, как я понял, -- гражданин РБ, где-то зарегистрирован постоянно, и ему нужно спрятать концы в воду.  Не исключено, что им уже занялись -- телефон-то засвечен. :) То, отчего Логик обкакался. :)

Аватар пользователя savely

Ну, без топикстартера неинтересно.

Могу точно сказать, что по версии Питона ("тунеядство") с РФ проблем нет - решается с налоговой РБ даже (сюрприз!) электрической почтой.

Да и по коммуналке вообще можно быть прописанным, но не платить те тарифы, которые "поголовно". Один поход в ЖЭС с живой  мордой лица и документами типа трудового договора, вида на жительство и т.п. (налоговая все же прогрессивнее, она и без морды работает). Ну, т.е. доказать, что фактически не проживаешь. 

Чет засомневался насчет налоговой - точно высылал сканы, но для окончательного решения - возможно, копии "с синей печатью" (или НДФЛ-2) таки засылал DHL'ем. Ну, и должен быть договор между странами об избежании двойного налогообложения, как я понимаю. Т.е. я, например, налоговый резидент РФ, и в РБ об этом типа в курсе .