Деду нужна помощь.

Раздел форума: 

Аватар пользователя mike

Во всех Виндахот экспи по десятку все русифицированные офисы (майкро, либра, оупн, WPS и т.д.) по умолчанию отрывают файлы с расширением csv, руководствуясь, что сепаратор (он же делимитр) -- символ ";", т.е. точка с запятой. Но в андроидных аналогах -- сепаратор -- только  ",", т.е. запятая. :( Не могу найти в настройках андроидных аналогов перестройку сепаратора, хотя в десктопных офисах такие настройки имеются. Очень надо! Так как в РБ запятая употребляется, как сепаратор между целой и дробной частями числа. Помогите найти настройку делимитра хотя бы в одном из андроидных офисов, ну должна же быть!

 

Страницы

Аватар пользователя mike

Да, андроидные csv viewer'ы не годятся. В некоторых есть перестройка сепаратора с comma на semicolon, и они отображают файлы текстовых таблиц правильно; но то, что они отображают, нельзя корректно конвертировать в pdf. Во всяком случае я пока не нашёл такого csv viewer'а...

Аватар пользователя mike

Ладно, вижу, никто из здешних критиканов мне не поможет, поэтому меняю тактику: пишу не в csv, а в форматированный txt. С тем, чтобы быстро конвертировать в pdf подходящим преобразователем. Но не тут-то было! Этого говна -- конверторов txt->pdf -- в гугл-плей туева хуча. Но! Мало того, что в них рекламы, как на барбоске блох, мало того, что UI идиотские, так они ещё и форматирование ломают. Нда... Молодняк херачит, что ни попадя, абы в гугл-плей торчало. И каждый старается свой опус украсить, как проститутка  фейс.

Аватар пользователя mike

Короче, имею форматированный текст в вьюшке типа TextEdit. Она большая и выложена в два скроллера - - вертикальный и горизонтальный, поэтому, такая по экрану, пользователь легко может просматривать всю таблицу. Теперь надо её записать в пдф-файл. Но! Беру текст, как вью-контент, помещаю на пдф-канве, пишу в пдф-файл, и - - о ужас! - - в файле только видимая на экране часть текста, хотя и корректно без ломки форматирования.

Не хочу просто писать текст на пдф-канве, ещё раз занимаясь форматированием, это возможно, но это плохое решение - - много кода. 

Вопрос: как одним махом засунуть ВЕСЬ ТЕКСТ из компонента TextEdit в пдф-канву? (Думаю, что это можно как-то сделать через надувание промежуточной вьюшки (инфляцию), но не выгуглил.)

Аватар пользователя mike

Что, фиг деду, а?

Короче, решил так. Уж коль скоро имею форматированный текст, то, делаю класс распарсинга  его  строк на pdf-канву для любой активити, содержащей форматированный текст. 

О так. ИМХО у кое_кого из умников  говны должны бурлить оттого, что слабы в яйцах деду помочь.

Кстати, кликнул по рекламе курсов. Позвонили. Долго рассказывали, что за пару тыщ изучу синтаксис программирования под андроид. :) 

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

О так. ИМХО у кое_кого из умников  говны должны бурлить оттого, что слабы в яйцах деду помочь.

Хм, кто бы это мог быть? Кто ещё из местных завсегдатаев занимается созданием поделок для Андроида? Дайте подумать... Вроде, один бывший(?) журнализд пытался, не?

Аватар пользователя mike

Хм, кто бы это мог быть?

Ну уж конечно же не Питон. А кто мог бы ещё? Наверное, кто-то из посетителей сего сайта, если бы сайт был интересным.

Дык вот, Питон, не обольщайтесь посетителями: они заходят, конечно; всё-таки "Вести" -- это СМИ, но отчего-то нечасто задерживаются.

Дайте подумать...

Думайте, думайте; может что и выдумаете. Если вопросом на вопрос хотя бы ответите -- уже хорошо.

:)

Кстати, я написал класс, который выкладывает в пдф-файл ЛЮБОЙ форматированный экранный текст -- 85 строк с комментами. Чтобы додуматься до этого совсем не обязательно иметь дело с андроидом. Достаточно просто включить мозги. Воистину спасение утопающего -- дело рук самого утопающего.

Впрочем, Питон, спасибо за реакцию. Я без булды.

А теперь спросите меня, Питон: "На кой мне это было нужно?"

 

Аватар пользователя mike

И ещё, Питон. Рубайнет бурлит фекалиями по поводу попадания Win11 в Сеть:  весьма уважаемые ютуберы выкладывают обзоры, но "Вести" - - ни гу-гу, будто бы ничего и не произошло. Вероятно, некому хотя-бы пару слов черкнуть. Ну или же новость репостнуть. Вот что бывает, когда журналисты впрягаются не в своё дело. Ну наняли бы кого, если сами не в силах. :) Для справки: своих услуг не предлагаю, ибо занят. 

Аватар пользователя Piton

Очень смешно. Можно подумать, вам нужны местные статьи и новости. Вы сюда ходите поп**деть и понудеть. Как я уже говорил, здесь ваша виртуальная "лавка с бабками".

И, я думаю, вы знаете, что чем старше человек, тем всё больше он склонен к зацикливанию на ограниченном количестве тем. Хотя вы бравируете в заголовке этого топика ("я написал 'деду', но, все-то понимают, что я не 'дед'"), но чем дальше, тем больше он соответствует действительности. Задумайтесь над этим.

Аватар пользователя mike

здесь ваша виртуальная "лавка с бабками".

Угу. Но бабка одна, да и та -- Вы. :)

А понадобилась мне помощь по причине, что с андроида на принтер текстовые файлы не идут. Вот картинки и пдф -- это плиз. Мало того, стандартная гугл-мейл (та, что с буквой "М") не позволяет приаттачивать текстовые файлы. Думаю, Вы тоже этого не знали.

Теперь требуется дальнейшая помощь. Конечно, я могу на андроиде зайти в гугл-мейл, приаттачить пдф-отчёт и отправить. Но это не кавайно. Надо  сделать так, чтобы при тапе  по кнопке отчёт не только генерировался бы, но и отправлялся по заранее настроенному адресу.

...Чем дальше, тем больше он [mike] соответствует действительности [к зацикливанию на ограниченном количестве тем]. Задумайтесь над этим.

А что тут думать.  Нейронов с возрастом всё меньше, оттого и тем тоже. А что естественно, то не оскорбительно, как бы Вы ни старались.

 

 

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

А что тут думать.  Нейронов с возрастом всё меньше, оттого и тем тоже. А что естественно, то не оскорбительно, как бы Вы ни старались.

Пускать газы тоже естественно, но вы же держите себя в руках?

-1
Аватар пользователя mike

Пускать газы тоже естественно, но вы же держите себя в руках?

Зависит от обстановки. Например, в междугородней маршрутке, если припрёт, прошу водителя остановиться, в метро потерплю, а ночью люблю дать так, чтобы одеяло подпрыгнуло.

:)

Питон, не старайтесь. Я не панна, что дуется на толстости.

 

-1
Аватар пользователя dnki

mike пишет:

... Молодняк херачит, что ни попадя...

Да-а-а. Ругаться сплошняком на молодежь - явный признак старости.

Аватар пользователя mike

...признак старости.

Ага. Из-за того, что молодняк, когда закидывать в Гугл-плей можно было бесплатно, накидал много поделок, мне напоминают мой возраст.

Вы, сударь, не оригинал. Что я параноик, маразматик и вообще обоссанный старик,  в комментах уже писали. 

dnki, а Байдену лично напомнить не пробовали?

:) 

 

mike пишет:

 вообще обоссанный старик... 

 

Ты бы сбавил обороты уже... 

 

Del

 

Аватар пользователя mike

Ты бы сбавил обороты...

Ага, сбавляю. 

Нет, я люблю общаться с молодёжью. Есть среди молодых немало талантливых, и они, как правило, уважают стариков, заряжая последних энергией. Но они ИМХО в меньшинстве. Увы, большинство нашей молодёжи стариков не уважает. Сидят такие в метро на инвалидских местах, уткнувшись в сматфоны, не замечая, что рядом стоит пожилой инвалид. Я таких  много нафоткал. Зачем? Возможно, когда-нибудь куда-нибудь и выложу, наложив чёрные полоски на их глаза, как в медучебниках.

 

Для этого и придуман индивидуальный автомобиль. Когда в Беларуси повится достаточно недорогих электрокаров, в том числе и с ручным управлением проблема места в троллейбусе исчезнет. А так то общественный транспорт - бич бедных стран и пережиток прошлого... 

-1
Аватар пользователя mike

Общественный транспорт - бич бедных стран.

Ага. В Кабуле были троллейбусы. Теперь Афган "разбогател" и  похерил этот вид транспорта.

Когда я был молод, на планете жило 2,5 млрд чел. Сейчас - - сами знаете. Проблему общественного транспорта решат не электрокары, а удалёнка. Но это не решит проблему уважения стариков, ибо у молодых мозги часто на 20-30 см ниже пупка. Впрочем, это нормально. Сам был молодым.

 

Аватар пользователя mike

Ладно, опять свалились в оффтоп.

Петро, сэнкс за фотку в вайбер. Лиха беда начало. Вижу, закатал ты последнюю студию. А у меня обновиться не получается: пишет, что джар консоли плохой. Удаление этого файла приводит к сообщению, что он отсутствует и обновление останавливается. Буду устанавливать студию на другую ось. 

mike пишет:

Вижу, закатал ты последнюю студию. 

Intellij Idea... Только хардкор. 

Аватар пользователя mike

Опять зпт пропустил!  Надо: "... он отсутствует, и обновление останавливается." Думаете, училка русского толковая была? Нет,  Си приучил. 

Только хардкор.

Что голая среда услужливо ноги раздвинула - - это не хардкор. Можно компилить, собирать и эмулировать вообще без среды. Вот это и есть настоящий хардкор.

Да, а цвета сам выставлял? Симпатично. :) 

 

Да нет. По умолчанию темный фон у них... 

Аватар пользователя mike

Голая среда у меня на 10-ке стоит, закошенная под андроид - - на 8.1. Голую  использую для javafx. Фон везде тёмно-коричневый. Не знаю, как у тебя получился тёмно-синий, если ничего не настраивать. Ну не вайбер же поправил.  :) 

Аватар пользователя mike

О статических классах в джаве. Нередко  утверждают, что такие классы могут быть только вложенными. Авотфиг. Класс перечислений - - это статический класс, он самостоятелен, и он может иметь какие угодно методы и поля, как публичные, так и приватные; правда, все его члены автоматически становятся статическими. Статический класс не имеет объектов, он сам является  объектом в единственном экземпляре, и его можно использовать без new.

Нда, век учись... 

 

Enum - это не статический класс. Это синтаксический "сахар". 

Аватар пользователя mike

Enum -  это не статический класс.

А какой - - динамический?!

surprise

Или вообще не класс?! Ну трындец...

Синтаксический "сахар".

Хм. Поработаешь - - узнаешь прелести этого "сахара". :) 

Не сахар. С перечислении напрямую неприятно работать, так как чтобы в коде получить значение перечисляемого члена по по его имени приходится вызывать метод ordinal(), да ещё и предварять имя члена именем класса. И хотя ordinal как бы возвращает int, но в switch его не засунешь. Вместо этого приходится применять if, а если учесть, что в джаве goto нет, то геморр. Перечисления в голом виде лишь повышают читаемость кода. Так что точно не синтаксический сахар. 

Вот в "плюсах" перечисления - - там да, сахар - - делай, что хошь, хоть в хедеры суй. 

Статический класс можно наследовать если он не унаследован. Наследовать Enum нельзя. И, вообще, это перечислимый тип, который создан для удобства. Такого много в java появляется с каждой новой версией. 

Аватар пользователя mike

Статический класс можно наследовать если он не унаследован.

А статический класс обязательно надо наследовать? Нет. Оттого, что не унаследован, он не перестаёт быть статическим --  к его членам можно обращаться без создания объекта. А раз к членам класса перечисления можно обращаться напрямую, то ЭТО -- СТАТИЧЕСКИЙ КЛАСС. С ограничением: без потомков. Ну и что? От этого класс не перестаёт быть классом, так как инкапсулирует методы и поля.

...перечислимый тип ... создан для удобства.

Разумеется. Но он удобен ещё и тем, что в него можно насовать кучу своих полей и методов к которым можно обращаться. Такой вот лайфхак.

... Ищу сварочный держак. На Куфаре нашлась пару б.у. Вроде, не сильно его эксплуатировал но он сгорел. Попросту, корпус выгорел изнутри в процессе сварки  шестиметровой приставной лестницы. 

Аватар пользователя mike

... Корпус выгорел изнутри...

Всё бывает. Мне намедни жена устроила головомойку из-за моего желания запить обед водой; считает, это вредно (нашла некий опус в интернете), надо подождать с полчасика; вспылил; в результате невнимательно читал док и потерял рабдень т.к. перепутал + и -. Хорошо, если ничего не сжёг. Скоро узнАю.

Мораль: работай не спеша, и надо заранее прощать женщинам их выпады. У них одно на уме: оседлать мужика и крутить им. Говорят, бывают исключения, но я их не видел. 

+1

Страницы