Можно ли в 2022 году найти свою вторую половинку в Интернете

С появлением в нашем мире коронавируса Covid-19 многим стало понятно, что жизнь уже не будет прежней. Знакомиться и общаться в офлайне так, как раньше, мы вряд ли сможем в ближайшие годы. И даже появление достаточно эффективных вакцин от коронавируса не слишком-то нормализовало ситуацию.

Сейчас, как это не удивительно, есть надежда на штамм коронавируса Омикрон. Он считается более заразным, чем предыдущие штаммы, но зато болезнь протекает намного легче и реже приводит к тяжелым последствиям. Есть большая вероятность, что последующие штаммы будут становиться все менее и менее опасными.

2022 год вполне может стать переломным в индустрии интернет-знакомств. И причин этому несколько:

  1. Количество одиноких людей за предыдущие годы сильно увеличилось.
  2. Дейтинг-платформы существенно модернизировались за это время.
  3. Современники в целом стали намного более лояльными к формату онлайн-знакомств.

Найти вторую половинку в интернете в 2022 году можно. Притом это не так сложно, как кажется. А чтобы немного упростить вам задачу, мы решили дать несколько рекомендаций, как знакомиться в интернете, чтобы это дало желаемые результаты.

10 советов по знакомствам в Сети в 2022 году

  1. Определитесь со своими целями и приоритетами

Если вы планируете использовать сайт/приложение знакомств или чат рулетку, первым делом обозначьте для себя цели: просто общение, поиск новых друзей или второй половинки. Если вы сами до конца не понимаете, зачем используете ту или иную дейтинг-площадку, особых перспектив у вас попросту не будет. Конечно, бывают исключения, когда человек просто общается с незнакомцем, чтобы скоротать время, а затем это общение перерастает в дружбу или отношения, но это скорее исключение из правил.

  1. Пробуйте разные площадки знакомств

Ошибочно полагать, что поиски второй половинки нужно ограничивать только специализированными сайтами и приложениями. Свою любовь можно встретить и в соц.сетях, и на тематических форумах, и даже в комментариях под постом любимого блогера. Поэтому не нужно загонять себя в какие-то рамки. Пользуйтесь разными платформами — это существенно повысит шансы на успех в 2022 году. 

  1. Используйте формат чат рулеток

Видеочат рулетка или чат рулетка — это площадка, которая соединяет по видеосвязи рандомных пользователей. Преимущества такого формата — это удобство, скорость и эффективность. Один клик, и вот вы общаетесь с новым человеком. Если общение с ним «не пошло», вы можете в любой момент переключиться на следующего собеседника. И так до тех пор, пока не найдете действительно интересного человека, который может стать вашим новым другом или даже кем-то более важным. Среди наиболее популярных видеочатов в 2022 году можем назвать Chatrandom, CooMeet, Bazoocam и Tinychat.

  1. Попробуйте платные функции и сервисы, если бесплатные в вашем случае не работают

Естественно, не каждый пользователь готов тратить деньги на то, чтобы знакомиться в интернете. Но поверьте, порой платные ресурсы на голову выше бесплатных. Здесь качественная модерация, намного больше полезных функций, меньше рисков нарваться на мошенников, реже попадаются фейки и боты, прочее. К тому же, цены на платных сервисах обычно довольно невысокие. А учитывая, что конкуренция среди них только растет, многие площадки будут снижать прайс, чтобы не терять аудиторию. 

  1. Если вам не отвечают в переписке, не тратьте время

Не стоит питать ложных надежд, если ваши сообщения на сайте знакомств или где-либо еще игнорируют. Лучше не теряйте времени зря, а двигайтесь дальше. Интернет открывает перед вами колоссальные возможности для поиска новых знакомств. А пока вы безрезультатно ждете ответа, эти возможности одна за другой уходят. Онлайн-знакомства требуют от вас постоянного движения. Поэтому не сидите, сложа руки, двигайтесь дальше, продолжайте поиски, и тогда результаты не заставят себя долго ждать.

  1. Не опускайте руки, если первые знакомства оказываются безуспешными

Частая ситуация — когда человек регистрируется на сайте знакомств или использует видеочат рулетку, но первые попытки найти вторую половинку не дают результатов. Не волнуйтесь, это совершенно нормально. Мало кому удается сразу найти человека, с кем бы можно было связать свою судьбу. Естественно, у вас будут и провальные попытки познакомиться, и бесперспективные встречи. А возможно, даже неприятные впечатления о собеседниках. Повторяем: это нормально! Главное — не зацикливаться, двигаться дальше и продолжать поиски. Рано или поздно все сложится!

  1. Проявляйте инициативу

Миллионы людей выбирают неправильную тактику, используя дейтинг-сервисы. Например, регистрируются на сайте знакомств и… просто ждут. Это совершенно неэффективный подход. Шансы, что кто-то напишет вам первым, в таком случае довольно невысокие. Вы должны сами проявлять инициативу, не бояться писать первым, показывать свою заинтересованность в знакомстве с новыми людьми. Только так можно достичь поставленной цели. Пассивные наблюдатели в 2022 году не добиваются результатов.

  1. Не ограничивайте потенциальный круг знакомств только своим городом

Конечно, все хотят найти вторую половинку где-то неподалеку. Но это не всегда удается. Иногда требуется расширить радиус поисков, чтобы получить желаемое. Возможно, ваша судьба сейчас находится в другой стране или даже на другом континенте. Так зачем искусственно ограничивать площадь поисков?

  1. Составьте подробный портрет вашей второй половинки, но не бойтесь от него отойти

Четкое понимание того, какой должна быть ваша вторая половинка, существенно облегчает поиски. Только так можно сразу отсеивать неподходящих претендентов и концентрироваться на тех, кто действительно вам подходит. Но! Советуем все же не ставить слишком уж жестких рамок. Ведь порой человек сам не догадывается, кто подходит ему лучше всего. А в конечном итоге его выбор падает на того, чей типаж вообще не сходится с изначально созданным портретом. Дайте себе больше свободы!

  1. Помните о правилах безопасности в Сети

С начала пандемии коронавируса увеличилось не только число пользователей дейтинг-площадок и чат рулеток. Вместе с ними в Сеть ушло множество мошенников и просто сомнительных личностей. Поэтому сейчас особенно важно следить за собственной безопасностью в Сети, не делиться личной информацией, внимательнее относиться к новым знакомым и следовать базовым правилам безопасности в Сети. Помните, что даже на сайтах с лучшей модерацией ваша безопасность все равно остается именно в ваших руках.

Подведем итоги

Мы не зря сказали, что 2022 год — переломный в индустрии интернет-знакомств. Ведь уже сейчас видим, что число людей, готовых пользоваться сайтами, приложениями знакомств и чат рулетками, выросло в разы. Больше нет глупых предубеждений, что знакомства в Сети — это удел тех, у кого в реальной жизни ничего не получилось. Онлайн-дейтинг стал привычным и естественным явлением. И все это прекрасно понимают.

Если вы по какой-то причине до сих пор отказывались от использования чат рулеток и платформ для онлайн-знакомств, то 2022 год — прекрасное время это исправить. А мы желаем вам удачи, приятных встреч в интернете и перспективного дейтинга!

Версия для печатиВерсия для печати