Какого размера должен быть чемондан и какие еще критерии играют роль при выборе

Отправляясь в командировку, возникает необходимость перевозить с собой вещи, для которых нужен специальный чемодан. Раньше многие использовали большие спортивные сумки, но теперь удобнее использовать специальную кладь на колесиках. Ее изготовляют из металлических и тканевых материалов.

Размер

Чемоданы бывают разных размеров. Чаще всего их делят на 3 типа:

  • большие;
  • средние;
  • маленькие.

На сайте https://ice-land.by/dorozhnie-chemodani представлены все 3 вида моделей, которые можно приобрести по приятным ценам. Большие чемоданы имеют внутренний объем более 70 литров. Их высота превышает 80 см.

Внутренний объем средних чемоданов составляет 25-70 литров. Высота таких моделей варьируется от 59 до 65 см.

Внутренний объем маленьких чемоданов составляет лишь 20-25 литров. Их высота обычно не превышает 55 см.

Ручки и колеса

В чемодане для путешествий должно быть несколько ручек:

  • боковая;
  • верхняя;
  • основная выдвижная.

У хороших моделей они крепкие, выполнены из уплотненного материала. Что касается колес, они могут быть изготовлены из силикона, полусиликона, пластмассовых и полупластмассовых материалов. Во время движения колеса не должны звенеть и греметь.

Если нужен надежный, крепкий и долговечный чемодан на колесах, можете заказать его в интернет-магазине https://ice-land.by/ по доступной цене.

Материал корпуса

В зависимости от того, из какого материала сделаны чемоданы, их делят на:

  • текстильные;
  • пластиковые;
  • кожаные.

Текстильные модели изготавливаются из таких материалов, как нейлон, полиэстер и замша. Образцы из представленного текстиля практичны и легки. Их можно полностью забить вещами, но при этом избежать перевеса. Чемоданы из ткани довольно часто обрабатывают специальной пропиткой, которая защищает от осадков, грязи и пыли.

Пластиковые модели считаются самыми надежными и прочными. Они защищены от влаги и перепадов температур, поэтому можно транспортировать любые предметы и не бояться, что они испортятся. Такие модели можно использовать в дождливую и снежную погоду. Из пластика часто делают красочные чемоданы для детей, которые на https://ice-land.by/detskie можно приобрести с доставкой.

Выбор подходящего чемодана — задача не из легких. При покупке нужно учесть несколько критериев: размеры, материал изготовления, тип колесиков и ручек. Важно выбрать модель, в которой поместится все необходимое и не повредится во время транспортировки.

Версия для печатиВерсия для печати