МТС набирает новую группу в онлайн-школу #НаучиСвоихБлизких по изучению мобильных технологий

МТС объявляет о старте набора в новую группу онлайн-школы #НаучиСвоихБлизких для людей старшего возраста. Жители из любого уголка Беларуси смогут бесплатно изучать возможности своих смартфонов и планшетов. Все уроки будут проходить дистанционно на платформе Zoom.

С помощью подготовленных специалистов слушатели курса познакомятся с базовыми настройками гаджетов, научатся загружать приложения из Play Market, совершать покупки, оплачивать коммунальные услуги и читать новости онлайн, общаться в соцсетях, записываться на прием к врачу в интернете, а также другим мобильным возможностям. Ещё освоить онлайн-навыки помогут видеоуроки, специально подготовленные в рамках курса. После прохождения онлайн-теста все учащиеся получат сертификат от МТС.

Школа #НаучиСвоихБлизких была переведена в онлайн-формат около года назад. К вебинарам подключались люди из самых разных городов и населенных пунктов Беларуси: Минска, Гродно, Несвижа, Барановичей, Могилева, Жлобина, Бреста и многих других. Занятия часто проходили вместе с родными и близкими, которые помогали пожилым людям знакомиться с возможностями планшетов и смартфонов.

На бесплатный онлайн-курс по интернет-грамотности можно записаться по ссылке или в офисах МТС.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также