В Беларуси стал доступен Huawei Pay для оплаты покупок смартфоном

В Беларуси заработала система мобильных платежей Huawei Pay. Она позволяет оплачивать покупки смартфоном Huawei. Сервис уже доступен держателям карточек UnionPay Беларусбанка.

Huawei Pay действует по всей Беларуси. Платить с помощью гаджета можно в магазинах, аптеках, кафе, ресторанах и других местах с бесконтактными терминалами. Это
 также можно делать в других странах.

Сервис работает вместе с приложением «Кошелёк Huawei», которое можно скачать в магазине AppGallery. Привязка карточки к Huawei Pay занимает пару минут, после чего «пластик» под рукой не нужен – достаточно смартфона.

Транзакции полностью безопасны. Система не хранит реквизиты карточки в смартфоне и не раскрывает при совершении платежей. Вместо них используются токены – цифровые коды, которые передаются в зашифрованном виде.

Для настройки Huawei Pay на смартфоне нужно открыть приложение «Кошелёк Huawei», выбрать кнопку с символом «+» и следовать инструкциям.

При оплате нужно выбрать карточку в приложении «Кошелёк Huawei», подтвердить операцию пин-кодом или биометрией и поднести устройство к терминалу. Оплата занимает доли секунды. Во время расчетов смартфон может быть не подключен к интернету.

В Беларуси сервис Huawei Pay доступен держателям карточек UnionPay Беларусбанка и работает со смартфонами Huawei с фирменной оболочкой EMUI 12 и выше, а также поддержкой технологии NFC.

Huawei рассматривает платежи как часть более широкого интегрированного опыта, в котором богатые финансовые приложения и инновации строятся вокруг самих платежей. Платеж, в конечном счете, является лишь результатом решения о покупке, но то, как этот процесс будет встроен в цепочку создания стоимости продавцов и клиентов, откроет путь к следующему поколению платежей.

Huawei Pay запущена в Китае в 2018 году и поддерживает как QR-код, так и NFC. Философия Huawei заключается в обеспечении удобства и предпочтений — двух важнейших решающих факторов при выборе способа оплаты. Благодаря партнерству с UnionPay и банками-эмитентами, Huawei Pay теперь принимается на более чем 16 миллионах бесконтактных POS-терминалов.

Новая технология позволяет цифровым кошелькам модернизироваться быстрее, чем их физические аналоги. Криптовалюту, «Купи сейчас», «Плати позже» или гиперперсонализацию гораздо проще реализовать с помощью цифровых кошельков.

Однако такие рынки, как Европа, высоко развиты и имеют множество локализованных кошельков. Huawei сотрудничает с местными поставщиками услуг, чтобы предоставить нашим общим клиентам услуги, которые они знают и любят. Благодаря местному сотрудничеству с Bluecode в Германии и Австрии, BANCOMAT SpA в Италии и Zapper в Южной Африке, Huawei Pay представила платежные решения за пределами Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также