Google начнет удалять неактивные аккаунты пользователей своих сервисов

Компания Google сообщила в своем блоге о том, что обновляет политику неактивности аккаунтов до двух лет во всех продуктах. Начиная с конца этого года, если учетная запись Google не использовалась и в нее не входили в течение как минимум двух лет, компания может удалить учетную запись и ее содержимое, включая контент в Google Workspace (Gmail, Документы, Диск, Meet, Календарь) и Google Фото. 

В сообщении компании сказано, политика применяется только к личным учетным записям Google и не затрагивает учетные записи таких организаций, как школы или предприятия. Это обновление приводит политику в соответствие с отраслевыми стандартами в отношении хранения и удаления учетных записей, а также ограничивает время, в течение которого Google хранит неиспользуемую личную информацию.

Пользователям необходимо будет входить в аккаунты каждые 2 года, чтобы считаться активным, что гарантирует, что фотографии и другой контент не будут удалены. Компания отправит несколько уведомлений, прежде чем предпримет какое-либо действие.

 

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя dnki

Я всегда думал: "А когда у Гугла кончиться терпение?"