7 достойных альтернатив Trello

Trello сегодня является одним из лучших приложений, которое позволяет управлять собственными проектами не только на работе, но и дома. С помощью данной программы любая цель будет достигнута точно по расписанию.

Но сегодня мы хотим рассказать о качественных альтернативных вариантах. Речь пойдет о 7 бесплатных аналогах Trello, заслуживающих вашего внимания. Поверьте, эти планировщики задач отлично справятся с поставленными задачами.

 

Todoist

 

При помощи Todoist можно четко планировать свои дела, используя для этого смартфон, компьютер или планшет. Есть возможность реализовывать общие проекты с конкретными задачами для ваших коллег. Присутствуют цветовые уровни приоритета, которые позволяют ежедневно отмечать действительно важные дела.

Можно не только планировать собственные задачи, но и моментально фиксировать их при помощи обыкновенной записи. Например, «утренняя тренировка в 8 утра каждую пятницу #Дом». После этого будет создана определенная задача, которая расположится в проекте «Дом». И в 8 утра вы получите соответствующее уведомление.

Todoist дает возможность не забывать о дедлайнах. Благодаря установленным срокам, которые регулярно повторяются, у пользователя появится привычка запоминать последовательные действия. При этом весь еженедельный или ежедневный прогресс наглядно демонстрируется в виде графика продуктивности. Данное приложение великолепно интегрируется с самыми известными сервисами (DropBox, Slack, Zapier и так далее).

 

Asana

Это приложение наверняка понравится относительно небольшим командам, которые трудятся над общими проектами. Благодаря Asana вы сможете работать даже в автономном режиме. А при следующем подключении к интернету все текущие задачи будут сразу же синхронизированы. Причем все внесенные изменения, к примеру, на мобильном устройстве появятся и в веб-версии.

Раздел «Мои задачи» содержит весь список дел. При этом всегда есть возможность быстро добавить задачу, идеи или напоминания, чтобы не держать все мысли в голове. Есть возможность устанавливать сроки и уточнять детали. Можно загружать и необходимые файлы, которые помогут коллегам выполнить работу. Также вы всегда сможете оставить комментарий в качестве вопроса, ответа или примечания.

Свой список задач можно просматривать в любое время. Новые дела добавляются в отдельные проекты. Когда задача будет успешно выполнена, то коллеги получат соответствующее уведомление. Присутствует и удобный поиск по всем проектам. Стоит отметить, что Asana доступна в бесплатном режиме, если численность вашей команды не превышает 15 человек.

 

Wunderlist

Облачное приложение Wunderlist позволяет быстро и удобно управлять любыми задачами. Оно пригодится, если вы совершаете покупки, планируете отпуск, либо же трудитесь над каким-то проектом. Внесенная информация мгновенно синхронизируется на всех устройствах пользователя.

Созданные задачи появляются в отельных категориях в виде списка. Необходимые дела всегда можно обсудить с коллегами или родственниками, так как задачами легко делиться. Благодаря папкам даже огромное количество проектов без проблем систематизируется. Программа предлагает устанавливать напоминания, чтобы не пропустить важные встречи или дела. К проектам можно прикреплять PDF-файлы, презентации, изображения, фото и прочее.

 

Microsoft To-Do

Удобное и красивое приложение Microsoft To-Do дает возможность грамотно планировать свой день. При помощи функции «Предложения» получится отметить очень важные дела, а также напомнить о задачах на каждый день. Синхронизация данных происходит на компьютере и смартфоне, поэтому списки дел всегда будут актуальными в разных ситуациях.

К каждой задаче можно оставлять заметки в виде ссылки, примечания или адреса. Для лучшей наглядности предусмотрена цветовая маркировка ваших списков. Это позволяет не запутаться в собственных делах. Присутствует возможность задать напоминание. Получится установить и конкретную дату выполнения задачи.

Очень важно, что любые задачи можно разбивать на подзадачи. Речь идет о «шагах», которые позволяют выполнить работу гораздо легче. Имеется и фирменная интеграция с Outlook. Необходимо выделить и великолепный интерфейс, который не перегружен лишними элементами.

 

MeisterTask

Интуитивный сервис для управления задачами и проектами MeisterTask обладает мощным функционалом. Стиль Канбан позволил проектным доскам выглядеть структурировано и гибко. Создавайте списки задач, а также осуществляется удобное управление различными проектами. Что касается количества проектов, то их можно организовывать бесконечно. Ваши коллеги могут в любой момент присоединиться к ним. Для слежения за временем предусмотрен наглядный виджет.

Отдельно нужно отметить продуманную панель инструментов. Она открывает быстрый доступ к вашим задачам, к которым можно оставлять лайки и комментарии. Есть возможность реализовывать контрольные списки. Бесплатные уведомления помогут сразу понять о происходящих событиях и текущих делах.

Общаться с командой единомышленников можно в реальном времени, причем в независимости от используемого устройства. Для начала работы с приложением требуется пройти бесплатную регистрацию.

 

 

 

Project Manager

Project Manager – очень простое и удобное приложения для работы над проектами. Присутствует возможность организовывать проектные задачи с учетом различных категорий. Вы в любой момент можете увидеть текущий прогресс выполнения дел в процентном соотношении.

Каждый отдельный проект способен иметь неограниченное количество задач, подзадач и смарт-задач любого уровня. Интерфейс программы весьма лаконичный и продуманный. Это дает возможность не запутаться в разделах и ветках. Приложение относительно свежее, поэтому присутствуют еще не все функции, которые имеют более крупные планировщики.

 

Taskade

Очень мощная и абсолютно бесплатная программа Taskade предлагает создавать и контролировать повседневные задачи. Приложение можно использовать в качестве продвинутого диспетчера задач, либо же обычного списка дел. Готовым списком можно моментально поделиться с друзьями и коллегами.

Есть автоматическая синхронизация между устройствами. При этом все списки могут иметь бесконечные вложения. Предусматривается и общая работа над конкретным проектом. Для этого выделяется единая папка.

Минималистичный интерфейс радует глаз отсутствием лишних элементов, а также яркими цветами. Пока приложение является полностью бесплатным, но в будущем разработчики планируют добавлять новые наклейки и темы за дополнительную плату.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя dnki

Подобный анализ дела год назад для себя. И оставил выбор на не упомянутой браузерной программе "План-фикс" российской компании (https://planfix.ru).

Начальный функционал бесплатен. Есть приложение для телефона.
Чудес в возможностях не увидишь. Но простота и скорость работы покупают.