12 лучших бесплатных Android-приложений в октябре

Октябрь закончился, а значит, пора узнать, что нам приготовил этот месяц в контексте новых приложений и игр.

 

Workout at Home, Daily Health

 

Приложение расскажет о нескольких программах тренировок для того, чтобы держать себя в форме на фоне грядущих холодов. Особенно, если в зал ходить неохота. Также будет продемонстрирована правильная техника выполнения самих упражнений, чтобы получить в итоге желаемый результат.

 

Reelrun

 

Утилита для киноманов. Благодаря умному поиску можно весьма гибко настроить поисковую систему. Есть функция предпросмотра, можно делиться со знакомыми фильмами. Тут нет никаких подписок. Программа также позволяет загружать файлы себе на устройство и потом воспроизводить его.

 

Music Downloader

 

Перед вами сборник музыки. Присутствует гибкая система настроек и хорошо развитая поисковая система. Можно делиться найденными песнями с друзьями, есть возможность скачивать треки себе на смартфон или же слушать все онлайн.

 

Combat Master

Интересный проект шутера, который предлагает онлайн- и офлайн-режимы. Разработчики уверяют, что здесь не будет ежедневных обновлений и рекламы (это особенно радует).

Геймплей представлен ураганными боями с использованием огнестрельного и холодного оружия. Тут отсутствуют автонаведение и автоматическая стрельба, чем грешат некоторые проекты. Донат весомого преимущества игрокам не даёт, баланс игры все равно сохраняется. Все элементы управления в бою можно настраивать.

Графика здесь шикарная, а гибкие настройки позволят подстроиться даже под малопроизводительные устройства. Конечно, качество картинки ухудшится, но смартфон не превратится в кусок раскаленного металла.

 

Unwanted Experiment

Головоломка, которую характеризуют жанром хоррор. По сюжету в город приехал странный учёный, который похищает людей для экспериментов. Ваш протеже оказался одним из пленников этого учёного. И у вас очень мало времени, пока не вернулся доктор и не принялся за свои опыты.

По геймплею вы исследуете дом, собираете предметы для решения головоломок и ищите выход. И времени на это даётся не очень много.

 

 

 

Ghoul Castle

Это RPG, которая представляет собой симбиоз The Elder Scrolls, Diablo и Dark Souls. Действия на протяжении всей игры разворачивается в огромном замке, который разбит на 9 атмосферных уровней. Эти 9 локаций встретят вас монстрами (скелетами, пауками, вампирами и прочей нечистью), потайными нишами и комнатами. Главная задача – одолеть герцога, который долгое время находится под проклятием.

Здесь есть система прокачки персонажа и улучшения навыков, а бои ведутся от первого лица. Игра автономная, донат не нужен (он есть, но толку от него мало). Графика не блещет детализацией и яркостью красок, но весьма уютная. А ещё есть русская локализация.

 

Botworld Adventure

RPG с мультяшной графикой и открытым миром. На выбор есть 4 персонажа: кот, собака, ящерица и буйвол. Но вы не напрямую будете им управлять, а его механической копией. Именно она и займётся исследованием мира, сбором лута и собственной прокачкой. В процессе вы сможете открывать и использовать новых ботов.

Сам мир Botworld очень обширен: здесь есть густые леса, пустыни, открытые воды, заснеженные равнины и многое другое. Кроме того, что ценные ресурсы и редкие вещи надо найти, так ещё и придётся отбиваться от толп желающих полакомиться результатом ваших трудов. Бои происходят в автоматическом режиме, вам нужно комбинировать способности, чтобы найти наиболее разрушительное комбо.

 

XF Football Arena

Симулятор футбола в стиле киберпанк. В команде по 3 игрока, каждый со своими особенностями. Вы выбираете себе персонажа и играете только за него, в процессе матча на другого футболиста переключиться нельзя.

Сами матчи длятся около 3-х минут. Долгих затяжных игр здесь не предусмотрено, только драйв и ураган. Игра сетевая, можно проходить ее вместе с друзьями или же формировать команды случайным образом.

 

Demon God

MMORPG с двумя противоборствующими сторонами: Богами и Демонами. Вы выбираете сторону, класс и начинаете свой путь. Вся привычная атрибутика сетевых RPG здесь присутствует: подземелья, крафт, создание альянсов, различные группы экипировки и т.д.

Симпатичная графика и приятная музыка в комплекте. Здесь также хватает различных игровых событий, которые должны подогревать интерес геймеров.

 

Slender: The Arrival

Официальный перенос оригинального Slender Man на Android. Вы играете за Лорен, которая ехала к подруге, но задержалась из-за неурядиц на дороге. На месте она находит записку, содержащую информацию о Слендермене. После начинают происходить вещи, погружающие Лорен в ужас и безнадегу. Чтобы вырваться из лап Слендермена, нужно искать новые сведения о нем по запискам. Если Лорен это удастся, то будет крошечный шанс на спасение.

 

Horror Brawl: Battle Royale

Сетевая игра, сочетающая в себе королевские битвы и хорроры. Вы играете на мрачных локациях огромного особняка. Комнаты просторные и глубокие: темные коридоры с нишами, помещения с перевернутой мебелью и прочее.

А дальше проявляет себя механика игры королевских игр: поиск сундуков, экипировка бронёй и оружием. И начинается самое веселое: отстрел противников, чтобы остаться единственным выжившим и, соответственно, победителем.

 

Soccer Manager 2022

Вы будете футбольным менеджером клуба. А это означает, что будущее этой организации целиком находится в ваших руках. Вы можете выбрать среди 800 клубов тот, который вам кажется наиболее перспективным (или бесперспективным, если нравятся трудности).

Ваши решения будут касаться абсолютно всего: игр и действий команды на них, игроков, тренировок, трансфер. После того, как игроки окрепнут и начнут выигрывать, можно будет задуматься о создании юниорской команды. А еще не стоит забывать о благоустройстве территории: надо будет построить несколько стадионов, оборудовать зоны отдыха игроков и т.д.

После начала сезона матчей нужно уделить время изучению статистики, поискать наиболее выигрышные построения команды во время игры. В общем, забот хватает.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также