Как использовать новые инструменты редактирования в Google Photos

Google Photos — это не просто место для хранения и сортировки фотографий и видео: как веб-интерфейс, так и мобильные приложения оснащены множеством инструментов для редактирования изображений, поэтому вы сможете украсить и улучшить свои фотографии, прежде чем поделиться ими со всем миром.

Google регулярно обновляет эти инструменты редактирования, и в сети недавно появилось очередное. Здесь есть новые функции (некоторые из которых ранее были доступны только в приложении для Android), включая предустановленные цветовые профили и более детальный контроль над существующими функциями, такими как регулировка яркости и контрастности.

Все, что вам нужно сделать, чтобы опробовать их, — это открыть браузер и перейти к Google Фото. Откройте изображение, нажмите кнопку редактирования в правом верхнем углу (она выглядит как серия ползунков), и попадете в интерфейс редактирования, который появится в виде боковой панели в правой части экрана.

Есть четыре различных панелей редактирования, и мы расскажем вам, о чем каждая из них. И да, некоторые параметры редактирования доступны только подписчикам Google One.

 

Первая вкладка: Предложения

Предложения (значок звездочки) — это новая функция, аналогичная той, которая была частью приложения Android Photos. В нем перечислены настройки, которые, по мнению Google Photos, улучшат ваше изображение. Для разных изображений будут отображаться разные предложения (в зависимости от их содержания). 

Если вы подписаны на Google One, выбор будет шире. Некоторые из этих функций включают размытие фото, подчеркивание цвета переднего плана, обработку HDR для выделения деталей в темных и светлых областях.

Просто нажимаете на любой из предложенных вариантов, чтобы увидеть, как они меняют внешний вид изображения. Если хотите удалить обработку и вернуться к исходному виду, нажимаете еще раз. Это полезный способ позволить алгоритмам анализа Google принять решение о том, как улучшить качество фотографий.

 

Вторая вкладка: Кадрирование

На вкладке «Кадрирование» (значки маркеров и стрелок) вы можете обрезать изображение и повернуть его. Обрезка ранее была доступна в интерфейсе редактирования, но новыми являются предустановленные соотношения сторон, которые можете выбрать.

  • Выберите любое соотношение сторон. С помощью маркеров по углам выделения отрегулируйте их.
  • Щелкните и перетащите внутри окна выбор кадрирования (курсор изменится на значок руки).
  • Щелкните и перетащите полосу под изображением, чтобы изменить поворот изображения.
  • Нажмите кнопку поворота слева от панели, чтобы повернуть изображение на 90 градусов против часовой стрелки.
  • Нажмите «Сбросить», чтобы отменить все изменения, внесенные на этой вкладке, и вернуться к исходному кадрированию и повороту.

 

Третья вкладка: Инструменты

Центральная вкладка «Инструменты» (значок молотка и гаечного ключа) отображается только в том случае, если являетесь подписчиком Google One (и если Google Фото сочтет, что эти инструменты актуальны и полезны для изображения, которое открыли). Это новинка, которая действительно расширяет возможности редактирования веб-приложения Google Photos.

Вы увидите разные инструменты для изображений: портретный снимок лица может включать в себя, например, инструмент «Портретный свет», который позволяет добавить искусственный источник света, а для фотографии пейзажа появится инструмент «Небо».

Просто выберите инструмент, который хотите использовать. Под фотографией обычно появляется ползунок, позволяющий изменить интенсивность эффекта.

 

Четвертая вкладка: Настройки

На вкладке «Настройки» получаете длинную серию ползунков, которые позволяют изменять множество различных характеристик изображения: от яркости до отображения оттенков кожи.

Эта вкладка не новая, но ее дизайн был немного изменен, и были добавлены некоторые новые функции. Они включают HDR (только для пользователей Google One) и регулировку баланса белого на фотографии). 

  • Нажмите и перетащите любой из ползунков, чтобы внести изменения — синяя линия показывает, где вы находитесь.
  • Любые внесенные вами изменения мгновенно отображаются на изображении слева.
  • После внесения изменений значок рядом с ползунком станет синим. Щелкните этот значок, чтобы отменить изменения и вернуть значение по умолчанию.

Например, можете использовать «Свет», чтобы уменьшить яркость более светлых участков изображения, или «Тень», чтобы осветлить более темные пятна.

 

Пятая вкладка: Фильтры

Крайняя правая вкладка — «Фильтры» (маленькая звездочка внутри прямоугольника), перенесенная из старого интерфейса. Фильтры изменяют внешний вид изображения одним щелчком мыши — они похожи на те, с которыми вы, возможно, экспериментировали в Instagram.

  • Нажмите на любой фильтр, чтобы увидеть, как он меняет внешний вид изображения.
  • Нажмите и перетащите ползунок под изображением, чтобы изменить интенсивность выбранного фильтра.
  • Нажмите «Нет» , чтобы удалить фильтр и вернуть изображению его первоначальный вид.

Когда закончите редактирование, нажмите «Сохранить» (вверху справа). Если хотите сохранить обновленное изображение как новый файл, оставив оригинал на месте, нажмите три точки рядом с кнопкой «Сохранить» , а затем выберите «Сохранить копию».

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также