"КВ"-PDF #42'2012

Вышел 42-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Выбираем фотохостинг
Теперь, когда фотоаппараты есть фактически в каждой семье, плюс на ту же семью приходится еще несколько телефонов, способных делать фото более-менее сносного качества, снимают все кому не лень. А как же не поделиться своим творчеством со всем миром?!

Проблемы совершенного ПО
Аналитики хотят создавать универсальные требования, архитекторы стремятся к созданию универсальной архитектуры, программисты тяготеют к универсальным компонентам, а дизайнеры - к универсальным пользовательским интерфейсам.

Игра с пикселями, или тотальная жидкокристаллическая реальность
Виртуальная реальность при всей своей привлекательности все-таки не должна становиться важнее настоящей жизни, где за окном идет холодный дождь, в коридоре плачет некормленый кот, а в комнате пора менять обои.

Бюджет, который по карману. Компактный планшет Huawei MediaPad 7 Lite
При стоимости чуть менее $290 и неплохим техническим опциям вроде камер и слота microSD, планшет Huawei MediaPad 7 Lite составляет неплохую конкуренцию изделиям от Amazon и Google, особенно если учесть, что у нас они стоят в разы дороже, чем на Западе.

Лучшие твикеры для Windows 7
Твикеры появились уже достаточно давно. Особую популярность они приобрели с приходом Windows XP и ее огромным потенциалом для тонкой настройки и всевозможных вмешательств пользователя. Но время не стоит на месте, и на смену пришла Windows Vista, а за ней и Seven. Здесь поле для "боя" пользователя и системы еще масштабнее.

Эпоха стартапов
В Беларуси эпоха стартапов только начинается, но, самое главное, есть динамика, и динамика положительная.

Tekken Tag Tournament 2. Все по-прежнему
Эта игра ориентирована на командные поединки - в сражениях часто принимают участие по два бойца с каждой стороны ринга. Потому и играть в Tag Tournament 2 лучше в компании с несколькими приятелями.

Новости свободного ПО
Половину нынешнего обзора посвятим новой графической оконной архитектуре Wayland для Linux-систем. Wayland уже в ближайшее будущее может сильно изменить внутреннее содержание Linux-десктопов. Хотя также вполне вероятно, что триумфального распространения Wayland и не получит. Ещё в обзоре отметим новые версии платформы Mono и док-бара Cairo-Dock.

Навіны вольнага ПЗ
Палову гэтага агляду прысвяцім новай графічнай аконнай архітэктуры Wayland для Linux-сістэм. Wayland ўжо ў бліжэйшай будучыні можа моцна змяніць ўнутраны змест Linux-дэсктопаў. Хаця таксама цалкам верагодна, што трыумфальнага распаўсюджвання Wayland і не атрымае. Яшчэ ў аглядзе адзначым новыя версіі платформы Mono і док-бара Cairo-Dock.

Топ-7 событий IT-бизнеса: 22-28 октября
По коллективному мнению экспертов, опубликованному в издании Digitimes, производители мобильных устройств Nokia, Motorola Mobility и Research in Motion могут оказаться разделены и распроданы по частям. Причина тому - всё продолжающееся несение ими убытков.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также