"КВ"-PDF #45'2012

Вышел 45-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Кардинг в Беларуси
По мере того, как в нашей стране растет число обладателей банковских пластиковых карт, растет и количество мошенничеств, связанных с ними. Кардеры - именно так называют преступников, которые специализируются на банковских картах, уже давно перестали быть в Беларуси редкостью.

На IТ-конференции выбрали лучшие стартапы Беларуси
Практически всю минувшую неделю в Беларуси проходил II Международный форум предпринимательства, в рамках которого под эгидой портала BEL.BIZ 15 ноября в Минске прошли Международная ICT-конференция и BEL.BIZ Battle - конкурс стартап-проектов, связанных с IT, стоимостью до 1000000 евро.

Козни и споры вокруг Microsoft
Конец минувшей недели ознаменовался просто-таки феерией высказываний столпов мирового IT-бизнеса, связанных с корпорацией Microsoft. Сложно было удержаться и не объединить их в одну подборку. И вот что из этого получилось.

Компактность в классике: корпус Foxconn RS-506L
Корпус Foxconn RS-506L очень хорошо подходит для компьютеров средней производительности, главным параметром для которых является компактность.

Восстанавливаем систему с Live-накопителей
Часто восстановление системы необходимо совмещать с серьезным "пролечиванием" её от вирусов. И тогда на помощь приходят готовые LiveCD-версии популярных антивирусных продуктов.

История Apple Lisa
История Apple и ее продуктов, которые изменили мир, сильно связана с невероятно противоречивой личностью Джобса.

Black Mesa. Реставрация Фримена
Пройти Black Mesa будет интересно как старым, так и более молодым любителям FPS. Для первых - это повод вновь окунуться в атмосферу Half-Life, но только в более высоком визуальном качестве и с новыми возможностями, а для вторых - поиграть в качественный шутер, которых так мало делают сегодня.

Новости свободного ПО
Среди новостей из мира открытого кода за прошлую неделю нельзя пропустить интервью Линуса Торвальдса интернет-изданию H-Online, где Торвальдс раскрывает стратегию развития ядра за предыдущие годы. И, как пример успешности этой стратеги, во второй части обзора рассмотрим несколько событий, относящихся к мобильной ОС Android.

Навіны вольнага ПЗ
Сярод навін са свету адкрытага кода за мінулы тыдзень нельга прапусціць інтэрв’ю Лінуса Торвальдса для інтэрнэт-выдання H-Online, дзе Торвальдс раскрывае стратэгію развіцця ядра за папярэднія гады. І, як прыклад паспяховасці гэтай стратэгі, разгледзім некалькі падзеяў, якія адносяцца да мабільнай АС Android.

Топ-7 событий IT-бизнеса: с 12 по 18 ноября
Как я уже не раз писал, Китай на глазах теряет статус "сборочного цеха" планеты. Его экономический рост в этом году - самый низкий за последние 30 лет. Собирать электронику в Китае постепенно становится невыгодно - прежде всего из-за растущей стоимости рабочей силы. По мнению многих экономистов, новой точкой роста мировой экономики станет Африка.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также